среда 18.11.2020, 18:30
ДС "Юбилейный", 371
3:0
(0:0, 1:0, 2:0)

Протокол

Голы: 1:0 – Фаткуллин (Шиафотдинов, Назмутдинов, 36.43). 2:0 – Хамидуллин (Мокин, Янчевский, 42.55). 3:0 – Хамидуллин (Мокин, Альшевский Я., 57.51, бол.).



Loading player...

После насыщенного на голы матча с «Тамбовом» встреча «Нефтяника» с воронежским «Бураном» длилась без заброшенных шайб почти два периода. Шла равная борьба, опасных моментов было не так много. А те броски, которые доходили до ворот, сводились на нет вратарями.

Временами страсти накалялись и выливались в потасовки. Так, в начале второго периода капитан «Нефтяника» Динар Хамидуллин вступился за партнера, который оказался на льду. Оба участника кулачного поединка были отправлены на лавки штрафников остудить пыл. Шайба нашла лазейку в ворота гостей только на тридцать седьмой минуте. Цели достиг бросок от синей линии в исполнении защитника Тимура Фаткуллина.

Еще две шайбы были заброшены после второго перерыва. Сначала на отскоке шайбы от вратаря быстрее всех оказался Динар Хамидуллин – 2:0. А в концовке встречи, при игре в большинстве, капитан нашей команды оформил дубль.

3:0 - «Нефтяник» одерживает очередную победу, после которой набирает 36 очков, и возглавляет турнирную таблицу ВХЛ. На следующем матче ждем болельщиков в воскресенье, 22 ноября. В Альметьевск приедет «Ростов».

Пресс-конференция

Вячеслав Уваев («Буран»): - Понимали, что встречаемся с опытной командой, но я скажу так – за те мелкие ошибки, которые мы совершили, нас наказали. Не хватает пробивной мощности. Спасибо нашим болельщикам, кто добрался так далеко. В принципе нам и дома абсолютно не хватает поддержки. Готовимся к следующей игре.

- Команда периодически выдает приличные матчи, но стабильности нет. Сегодня, наверное, есть претензии к игре в атаке, все-таки ноль голов? Может повлияло, что играли с лидером?

- Считаю, что нет. Мы уже играли со многими лидерами, и понятно, что нам многого не хватает. Сейчас много травмированных, много молодых, у кого первый год после МХЛ и такой хоккей для них новое испытание. Состав по сравнению с прошлым сезоном обновился процентов на 90.

- У вас играет несколько хоккеистов, хорошо знакомых нашим болельщикам. Андрей Демидов так давно уже стал для них своим. Что скажете о его игре и в роли в команде?

- Он капитан, много выкладывается на льду эмоционально, помогает ребятам своим опытом. Его роль в команде важна.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Непростая игра. Предупреждали ребят, чтобы не смотрели на таблицу. Хорошо знаю две трети этой команды, там есть воспитанники Ярославля, амбициозные и обученные, под сборную. Ожидали такого хоккея. Молодцы, что выиграли.

- Не сказалась некоторая самоуспокоенность после предыдущей крупной победы?

- Тут другое, опять эти ненужные удаления. Первые смены в начале были просто отличные и вдруг подряд удаляемся. Отдали инициативу, стали торопиться, появилась боязнь ошибиться. Любое удаление может все перевернуть с ног на голову. Моменты-то были, но не всегда она заходит и все получается. Тогда надо забивать рабочие шайбы.

- Сегодня отличились только защитники. Закономерность ли при такой игре?

- Я бы так не сказал. Просто выводили их на хорошие моменты, закрывали вратаря. Не важно кто забивает, в атаке и обороне участвуют все.