понедельник 16.11.2020, 18:30
ДС "Юбилейный", 387
7:1
(3:0, 4:1, 0:0)

Протокол

Голы: 1:0 – Лапин (Угольников, 01.21). 2:0 – Мокин (С. Альшевский, Я. АЛьшевский, 08.25, бол.). 3:0 – Фазлеев (Ляпустин, 09.50). 4:0 – Альшевский С. (Мокин, Хамидуллин, 20.39). 5:0 – Мокин (Альшевский Я, Альшевский С., 23.12). 6:0 – Хамидуллин (Альшевский С., Альшевский Я., 26.28). 6:1 – Дельнов (Попов, Шайхулов, 27.10). 7:1 – Мокин (Альшевский С., Альшевский Я., 32.06).



Loading player...

Начало домашней серии «Нефтяника» ознаменовалось убедительной победой над «Тамбовом» и сразу чередой «юбилеев» в статистике игроков команды. Расскажем обо всех событиях по порядку.

Одна из первых же атак хозяев была воплощена Даниилом Лапиным в гол. Это случилось на второй минуте встречи. Вскоре, получив численное преимущество, четко сработало первое звено нападения: братья Альшевские создали комбинацию, которую завершил Михаил Мокин. Не прошло и двух минут, как третью шайбу в ворота соперника отправил Радель Фазлеев. После этого вратаря «Тамбова» Леонида Лазарева на последнем рубеже гостей сменил Денис Перетягин.

Но и он недолго удерживал атакующий натиск альметьевцев. Забегая вперед, скажем, что все оставшиеся голы снова организовала первая пятерка «Нефтяника». На сороковой секунде второго периода был точен Станислав Альшевский, затем забил Михаил Мокин. Автором шестого гола стал Динар Хамидуллин. Только после этого тамбовчанам удалось уйти от сухого поражения. А жирную точку в матче поставил Михаил Мокин, оформивший хет-трик.

Оставшееся игровое время команды действовали так же активно, но больше голов забито не было. Итоговый счет на табло – 7:1, «Нефтяник» одерживает убедительную победу над ХК «Тамбов».

В статистике сразу трех игроков «Нефтяника» в отчетной встрече случились приятные юбилейные события:

- Динар Хамидуллин провел 250-й матч за «Нефтяник»,

- Первый гол Михаила Мокина в матче стал 250-м очком в ВХЛ, а затем форвард добавил в свою статистику еще 3 результативных балла,

- Станислав Альшевский набрал 200-е очко в ВХЛ, на этом не остановился и отдал еще две передачи.

Послезавтра, 18 ноября, наша команда на своем льду сыграет с воронежским «Бураном».

Пресс-конференция

Дмитрий Крамаренко («ХК Тамбов»): - Особо комментировать нечего. В моей карьере такой проигранный матч впервые. Настолько безобразно проигранный, причём уже в первом периоде. Очень грустно. Но жизнь продолжается, нужно как можно быстрее забыть этот матч.

- Все же в третьем периоде команда играть не бросила, много атаковала. А в чем причина игры в первых двух периодах, может дорога повлияла?

- Нет, конечно, они же профессионалы. Соперник вышел сражаться, воевать за каждый метр площадки. Хозяева играли просто, выходили из зоны, бросали, шли на добивание. А мы не сражались, проигрывали единоборства. Отсюда такой результат. Проиграли по всем позициям.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Поздравляю всех с победой. Хорошая игра, хороший счет и голы мы забили хорошие. Не скажу, что было легко, достаточно посмотреть на соотношение бросков в створ.

- По сегодняшней игре можно предположить, что тройка Мокина с братьями Альшевскими находится в своей лучшей игровой форме?

- Ребята держат свой уровень. Но и у других составов есть хорошие моменты, а забить – это нужно определенное мастерство.

- Бросков команда сегодня нанесла не больше, чем в других матчах, но получилось эффективно. Помогла 10-дневная пауза – хорошо отдохнули?

- Пауза немного выбила из игрового ритма, но не так сильно повлияла. Да мы хорошо отдохнули, хорошо подготовились – это пошло на пользу.

- Остается пожелать продолжать в том же духе.

- Спасибо.