пятница 06.11.2020, 15:00
«Кузнецкий лед», 0
1:2
(0:0, 0:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Дюрягин (49.24). 1:1 – Пешехонов (Альшевский Я., 55.52, бол.). 1:2 – Хамидуллин (59.54, бол.)

Сегодня в Новокузнецке состоялась заключительная, в рамках серии, игра «Нефтяника» в гостях. Альметьевцы, проводящие третью встречу с интервалом через день, встречались с «Металлургом», который имел до этого перерыв в календаре продолжительностью почти в неделю.

Первый период команды провели примерно в равной борьбе. Гости имели небольшое статистическое превосходство в бросках в створ, но счет за первые двадцать минут открыт не был.

В следующей трети матча команды продолжили искать удачу у чужих ворот. В середине второго периода для нашей команды выдался напряженный отрезок – были удалены сначала Ярослав Альшевский, а незадолго до его выхода на лавку штрафников отправился еще и Владимир Пешехонов. «Нефтяник» выдержал почти четырехминутный натиск «Металлурга». Два нуля остались гореть на табло и по истечении сорока минут игры.

На пятидесятой минуте шайба оказалась в воротах нашей команды, ее забросил Денис Дюрягин. Преимущество хозяев вскоре сошло на нет: при игре в большинстве передачей Ярослава Альшевского точно распорядился Владимир Пешехонов. Под занавес основного времени хороший момент был у Ярослава Альшевского, убегавшего один на один к вратарю новокузнецкой команды, но защитник хозяев Янсонс остановил нападающего с нарушением правил. Получив численное преимущество, альметьевцы смогли его реализовать. За шесть секунд до финальной сирены цели достиг бросок от синей линии в исполнении капитана «Нефтяника» Динара Хамидуллина.

1:2 – альметьевцы завершают выезд победой и возвращаются из Сибири домой. Следующие игры пройдут на льду дворца спорта «Юбилейный»: 16 ноября с «Тамбовом», затем, через день, с «Бураном» и «Ростовом». А 25 ноября проведем перенесенную с сентября игру с тюменским «Рубином».

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Игра понравилась с обеих сторон, было много моментов – хорошо играли в обороне, хорошо играли вратари. Был быстрый хоккей. Молодцы, что выиграли. Двигаемся дальше.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Металлург»:

- Хороший матч, боевой – играли две хорошие команды. В концовке не дотерпели. Две грубейшие ошибки, за которые нас наказал соперник – это повлияло на результат.