среда 04.11.2020, 13:00
МСЗК «Платинум Арена», 0
1:4
(0:2, 1:1, 0:1)

Протокол

Голы: 0:1 – Янчевский (Альшевский С, Альшевский Я., 00.23). 0:2 – Фаткуллин (Насыбуллин, Шиафотдинов, 13.06). 0:3 – Ляпустин (Шиафотдинов, 21.00). 1:3 – Попов (Стрельцов В., Бочков, 28.49, бол). 1:4 – Альшевский Я. (Ядроец, Салахов, 58.46, в ПВ).



Сегодня, матчем в Красноярске с «Соколом», альметьевский «Нефтяник» продолжил выездную серию игр. Три поражения подряд в последних турах не оставляли нашей команде выбора – нужно было играть только на победу. Но и хозяевам, с учетом восьми поражений подряд, очки были нужны, как никогда. В итоге матч получился соответствующий - напряженный и боевой.

Уже первая атака «Нефтяника» стала результативной – отличился защитник Марк Янчевский, завершивший комбинацию братьев Альшевских. Прошло всего 23 секунды после стартового свистка.

«Сокол» ответил своим атакующим натиском, по большей части сумбурным. Но нашим хоккеистам пришлось непросто, четырежды они оставались в меньшинстве, однако вратарь Адель Минегалиев и оборона справились. А в промежутке между удалениями «Нефтянику» удалось забить еще одну шайбу, на 14-й минуте точный бросок удался другому защитнику – Тимуру Фаткуллину.

Второй период снова начался с быстрого гола. Уже спустя минуту Денис Ляпустин довел счет до 0:3 – это уже серьезная заявка на победу. Надо отдать должное хозяевам площадки, они не опустили рук и заставили «нефтяников» хорошо потрудиться в обороне. В итоге в середине матча одну из своих настойчивых атак им удалось реализовать - помогло очередное удаление у соперников.

Заключительная двадцатиминутка прошла в обоюдоострой борьбе. У «Сокола» был шанс сократить счет при очередном большинстве, но он им не воспользовался. В концовке красноярцы убрали с площадки вратаря, что стоило им четвертой пропущенной шайбы –Ярослав Альшевский поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

6 ноября в Новокузнецке сыграем с «Металлургом».

Пресс-конференция после матча «Сокол» - «Нефтяник»

Владислав Хромых, главный тренер ХК «Сокол»:

- Непривычно, конечно, играть без зрителей. Это больше похоже на тренировочную игру, так как поддержки с трибун нет. Но и в этих условиях надо находить в себе силы, характер волю и играть с первой до последней минуты. Пропускаем быстрые шайбы, концентрация в первые смены отсутствует. Только потом начинаем включаться. Я считаю, что сегодня мы неплохо сыграли во втором и третьем периоде, в атакующем стиле. К тому же, мы забиваем очень тяжело. Где-то не везёт, мастерства, может, не хватает. Да, это уже девятый проигрыш подряд, тяжелый груз. Надо это пережить и настраиваться на следующий матч.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Сегодня была хорошая игра, боевая. Видно было, что команда настроилась – ряд поражений давил на нас психологически. Парни забили быстрые и хорошие голы. Мы сегодня выстояли много удалений – опять хромает дисциплина. По удалениям скажу, что они были примерно 50 на 50, половина из них была точно заслуженными. Парни молодцы, ловили на себя шайбу и помогали вратарю. Двигаемся дальше.

Фото: "Сокол"