понедельник 26.10.2020, 18:30
ДС "Юбилейный" , 481
1:6
(0:3, 1:2, 0:1)

Протокол

Голы: 1:0 – Абросимов (Пестушко, Хапов, 09.01). 0:2 – Мужиков (Крутов, 11.50). 0:3 – Валеев (Мужиков, 18.21). 1:3 – Альшевский С. (Мокин, Альшевский Я., 20.38). 1:4 – Зайцев (Мужиков, Бровкин, 22.21, бол.). 1:5 – Зайцев (35.30, мен.). 1:6 – Валеев (Абросимов, 53.10, бол.).



Loading player...

Матч с «Барсом» у «Нефтяника» не задался с первого периода. У хозяев ничего не получалось в атаке, казанцы же открыли счет на десятой минуте, вскоре укрепили свое преимущество, а в концовке периода на кубе горело 0:3.

На второй период в «рамке» нашей команды Рафаэля Хакимова сменил Адель Минегалиев. Спустя двадцать пять секунд после стартового вбрасывания «Нефтяник» усилиями Станислава Альшевского сократил отставание. Но не прошло и минуты, как «Барс», имея численное преимущество, снова забил. Пятую шайбу соперник забросил играя вчетвером. А в заключительной трети матча казанцы реализовали еще одно большинство.

1:6 - «Нефтяник» терпит первое домашнее поражение с начала сезона. Серию матчей на своем льду завершит встреча с пензенским «Дизелем». Она состоится 28 октября и начнется в 18.30.

Сергей Душкин, главный тренер «Барса»:

- Спасибо за поздравления с победой. Такие матчи в дополнительной мотивации не нуждаются. Тема дерби? Для команды первостепенно победа. Перед матчем ребятам так и сказали. А тема дерби - это больше для болельщиков, если им нравится, пусть так будет. По игре: соперник проводил уже третий матч, поэтому мы выглядели свежее, думаю, что это сыграло важную роль. Повлияло ли выступление наших хоккеистов в главной команде? Вы знаете, у нас все игроки примерно одного уровня, поэтому они хорошо и в главную команду влились.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Хочу извиниться перед болельщиками, вину за поражение я беру на себя. Так играть нельзя. По поводу большинства - его сегодня не было. У «Нефтяника» сегодня ничего не было. Ничего!