воскресенье 11.10.2020, 16:00
ЛД «Ижсталь», 0
1:3
(1:1, 0:2, 0:0)

Протокол

Голы: 1:0 – Чувилов (Гордеев, Баженов, 02.45, бол.). 1:1 – Елисеев (Сорокин, Ляпустин, 13.21). 1:2 – Насыбуллин (Фаткуллин, 24.16, бол.). 1:3 – Сумин (Альшевский С., 33.32).



Loading player...

Спустя несколько дней, проведенных дома, «Нефтяник» начал новую гостевую серию. Вечером воскресенья в Ижевске наша команда встретилась с «Ижсталью».

В самом начале встречи альметьевцы остались вчетвером, чем «Ижсталь» воспользовалась – 1:0. Но еще до перерыва наши хоккеисты восстановили равенство. Атаку Дениса Ляпустина и Александра Сорокина завершил Тарас Елисеев.

В начале второго игрового отрезка уже «Нефтяник» получил численное преимущество, и Даниэль Насыбуллин вывел команду вперед. На тридцать четвертой минуте, с передачи Станислава Альшевского, преимущество «Нефтяника» упрочил Александр Сумин – 1:3!

Шайба Сумина в итоге стала заключительной в матче, больше голов зрители не увидели. Далее наша команда переезжает в Нефтекамск, где 13 октября сыграет с «Торосом».

Пресс-конференция

Ильнур ГИЗАТУЛЛИН, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Для нас это была тяжелая игра: какая-то сумбурность, нервозность, много ошибок. Хорошо, что соперник нас за это не наказал. Радует только победа. Будем разбираться. Не хотелось бы скоропалительных выводов делать.

- В третьем периоде уже по счету играли?

- Да. Дашь сопернику почувствовать игру, любой соперник будет играть. Не скажу, что мы вышли неготовые. Разберемся.

- Ленара Мансурова зачастую заявляете в третье-четвертое звено. Он отрабатывает на 120 процентов?

- Я уже говорил в одном из интервью, что у нас нет деления на звенья. Четвертое звено играет и в большинстве. Каждому отведена своя роль, и он со своей ролью хорошо справляется.

Константин ПОЛОЗОВ, главный тренер ХК «Ижсталь»:

- Настраивались на игру с лидером. Даже сломали традицию, когда первыми пропускаем – забили хороший гол в большинстве. Но нет у нас того запаса прочности, который необходим при игре с такими командами. Ошибки, которые на пустом месте возникают, к сожалению, заканчиваются голами в нашу сторону. Спасибо парням, они старались, двигались, но не хватает, не то что мастерства, хладнокровия в определенные моменты. Когда нужна быстрота, парни пытаются хитрить, когда нужна хитрость, они торопятся. В конечном итоге хочется видеть то, что они нарабатывают на тренировках и более надежной игры в обороне. Это первый момент, а также – здоровья тем игрокам, которые могут усилить команду и духом, и мастерством. Обидно проигрывать такие матчи, когда можно зацепиться. Волчьей хватки нам пока не хватает, чтобы «догрызать» соперника.

Фото и видео: ХК "Ижсталь"