понедельник 05.10.2020, 19:00
ДС «Олимпийский», 300
3:2
(2:0, 0:0, 1:2)

Протокол

Голы: 0:1 – Иванов (02.54). 2:0 – Репьях (Сараев, Буренов, 03.06). 2:1 – Пешехонов (Хамидуллин, 54.48, бол.). 2:2 – Альшевский Я. (Мокин, 55.47). 3:2 – Гончаров (Куракин, 59.18).



Loading player...

Начало заключительного гостевого матча в Рязани сложилось неудачно для нашей команды. Хозяева с разницей в двенадцать секунд провели две быстрые атаки, после которых был создан комфортный задел в счете 2:0.

Далее игра продолжилась в равной борьбе. «Нефтяник» не раз получал численное преимущество, но реализация моментов сегодня подвела. Развязка встречи получилась яркой и зеркальной ее началу. Сначала Владимир Пешехонов реализовал большинство и сократил отставание «Нефтяника», а спустя неполную минуту Ярослав Альшевский восстановил равенство.

Эта шайба Ярослава войдет в историю «Нефтяника», так как она стала 10 000-ной в чемпионатах страны.

«Нефтяник» уже отыгрывался, уступая в Санкт-Петербурге команде «Динамо», а затем и одерживал победу. Но в Рязани развить успех не удалось. 3:2 – победа хозяев.

Проведя четыре матча в гостях, «Нефтяник» возвращается домой с тремя победами. Уже в ближайшее воскресенье, одиннадцатого октября, наша команда начнет еще одну серию матчей на чужом льду. Альметьевцы отправятся по маршруту Ижевск – Нефтекамск – Пермь.

Пресс-конференция

Ильнур ГИЗАТУЛЛИН, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Провалили начало матча, первый период отыграли плохо. Наверное, были на эйфории от прошлой игры, когда все получалось, а сегодня при игре 5 на 4, когда надо было забивать, не забили. Ну и соперник хорошо сыграл, не дал этого сделать. Есть над чем работать, приедем, посмотрим видео, разберемся.

- Вы все равно сохраняете лидерство в турнирной таблице. Это как-то влияет на команду эмоционально?

- Мы за таблицей особо не смотрим, но предупреждаем ребят, что уверенность не должна перейти в самоуверенность. Сегодня сказалась и психология, и то, что у нас эта четвертая игра на выезде. Посмотрим, разберемся.

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Тяжелая игра. Думаю, болельщикам понравилось. Еще раз их с победой! Ребята молодцы, почти весь второй период выстояли вчетвером, отдали много сил, поэтому на конец третьего периода не хватило. Повезло, но, как говорится, побеждает сильнейший. Всегда приятно выигрывать, что у лидера, что не у лидера. Жаль, что по вынужденным мерам приходит мало болельщиков. Было бы больше болельщиков, трибуны бы придавали больше сил.

Фото: ХК "Рязань"