среда 25.11.2020, 18:30
ДС "Юбилейный", 412
1:4
(0:0, 1:2, 0:2)

Голы: 0:1 – Бабенко (Воронин, 20.59, бол.). 1:1 – Пешехонов (Сумин, Лапин, 30.14, бол.). 1:2 – Ячменев (Хлопотов, Мокин, 39.32). 1:3 – Митрофанов (Попов, Лютов, 55.27, бол.).

Запланированный изначально на двадцать пятое сентября матч «Нефтяник» - «Рубин» по известным причинам был перенесен и состоялся ровно спустя два месяца.

В первом периоде зрители наблюдали равную борьбу, были и неплохие моменты. Но реализации не было как у хозяев, так и у игроков тюменской команды. Одновременно с сиреной, оповестившей об окончании первой двадцатиминутки, двойной малый штраф был «выписан» Ярославу Альшевскому. Спустя пятьдесят девять минут, гости реализовали численное преимущество. Наши хоккеисты ответили «Рубину» той же монетой. При игре впятером против четверых, с передач Александра Сумина и Даниила Лапина, равенство восстановил Владимир Пешехонов.

До второго перерыва гости организовали «гол в раздевалку». Точный бросок за двадцать восемь секунд до сирены удался Денису Ячменеву. Далее «Нефтяник» подвели удаления. Незадолго до финальной сирены тюменцы реализовали одно большинство, а вскоре и еще одно, доведя счет до 1:4.

Серия побед «Нефтяника» прервалась на пяти матчах. Впереди нашу команду ждет трехматчевый выезд по маршруту Ростов-на-Дону – Воронеж – Тамбов.

Пресс-конференция

Михаил Звягин («Рубин»): - У нас была не очень удачная домашняя серия, поэтому настраивались на хороший матч с лидером чемпионата, матч плей-оффный. Все ребята амбициозные, настраивать никого не нужно. Доволен тем, что показали. И даже не счет, сколько качество хоккея порадовали, уж столько негатива пришлось услышать и в свой адрес, и в адрес команды. Думаю, что всем скептикам ребята доказали, что можем играть. Да, где-то не шло, шайба не шла, но сегодня наконец-то забили хорошие и важные голы, хорошему сопернику.

- На старте команда много игр пропустила и теперь приходится наверстывать. Какой-то отпечаток на игры это накладывает?

- В последнее время мне говорят, что мы очень плохо выглядим физически. Сегодня я этого не заметил. Мы пропустили восемь матчей и сейчас просто играем без пауз в ущерб тренировочному процессу. За 48 дней сыграли 20 матчей. Еще и с часовыми поясами. Это для тех, кто понимает.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперника с заслуженной победой. Мы же играли откровенно неважно. Плюс дисциплина, удаления, остаемся втроем - какой-то бич у нас зона атаки и средняя зона. А соперник хороший, организованный, умеет играть, а мы ему даем такой шанс. Так нельзя подставлять команду. Был шанс зацепиться даже в такой игре, но за пять минут снова удалились в средне зоне.Соперник нас сегодня перебросал – это тоже показатель. И стыки проиграли, поэтому и говорю, что сегодня играли плохо. Всегда предупреждаем, что чистенько нигде не пройдет. Хотели сыграть на полтона. Сами проиграли, сами - все закономерно.