понедельник 21.09.2020, 18:30
ДС "Юбилейный" , 529
6:2
(3:1, 2:1, 1:0)

Протокол

Голы: 1:0 – Насыбуллин (Шиафотдинов, 00.40). 2:0 – Альшевский Я. (Хамидуллин, Шиафотдинов, 09.51). 3:0 – Салахов (Лапин, 10.19). 3:1 – Дидковский (14.07). 4:1 – Хамидуллин (Альшевский Я., Сумин, 25.11, бол.). 4:2 – Злодеев (Иванов, Грязев, 27.13, бол.). 5:2 – Назмутдинов (Ядроец, Фаткуллин, 39.28). 6:2 – Мансуров (Мулюков, Ляпустин, 44.53).



Loading player...

Матч с «Динамо» из Московской области начался с быстрого гола хоккеистов нашей команды. Уже на сороковой секунде Даниэль Насыбуллин пробил брешь в обороне соперника. Ближе к середине периода «Нефтяник» «выстрелил дуплетом»: на десятой минуте был точен Ярослав Альшевский, а спустя всего двадцать восемь секунд Максим Салахов отправил в ворота «Динамо» третью шайбу. После такого стремительного развития событий Вадима Жеренко на последнем рубеже гостей сменил Иван Куликов. Вскоре соперник отыграл одну шайбу – 3:1.

После перерыва гости стали действовать более активно. Но нарушение правил стало для них роковым – Динар Хамидуллин реализовал численное преимущество. Через пару минут уже «Нефтяник» остался в меньшинстве, и гости сократили отставание. На сороковой минуте альметьевцы организовали «гол в раздевалку» - за свое удаление исправился Айдар Назмутдинов. С солидным перевесом в пользу хозяев– 5:2, команды ушли на второй перерыв. Окончательный счет был установлен Ленаром Мансуровым на пятой минуте третьего периода. Далее команды продолжили матч на тех же высоких скоростях, но уже без взятий ворот. 6:2 – крупная победа «Нефтяника».

Завершаем домашнюю серию послезавтра, 23 сентября, матчем с «Югрой». Напоминаем болельщикам, что матч с тюменским «Рубином», запланированный ранее на 25 сентября, перенесен на 25 ноября.

Пресс-конференция

Андрей Пятанов («Динамо» МО): - Мы не выдержали натиск соперника, который был в начале матча. Дальше в каких-то моментах играли очень неплохо, было достойное сопротивление. Но, конечно, «Нефтяник» выиграл по делу, переиграли нас. Сразу видно над чем нужно работать.

- Вы уже и раньше отмечали, что «Динамо» долго входит в игру. Вот и сегодня пропустили уже на первой минуте, потом еще две шайбы. В чем тут причина? Молодость игроков?

- Индивидуальные ошибки, от них никто не застрахован. И ошибаются-то более опытные игроки. Тут или переоценка собственных возможностей, может еще что-то. Да и все игры разные, абсолютно. И я не хочу сравнивать, говорю именно по этой конкретной игре. Много молодых ребят пришло, поэтому сейчас есть, что есть. Но мы всегда ждем лучшего и я считаю, что мы можем играть лучше.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Хорошая победа, много забили. Соперник молодой, амбициозный. Много ребят 2001 года, даже 2002-го. «Динамовская» школа, стараются, но еще в силу возраста где-то сил не хватает, мощи. А так, команда организованная. У нас же была хорошая реализация, три быстрых гола забили. Потом немного ребята расслабились, стали позволять себе лишнего, допустили грубые ошибки и сами себе привезли две шайбы. А так, молодцы.

- Последние игры, и это приятный момент, ворота защищает молодой местный воспитанник Минегалиев. Он на сегодня выглядит предпочтительнее конкурентов?

- Мы так решили, потому что предыдущая игра у него была на ноль и было бы неправильно его менять. Но следующий матч будет играть другой вратарь. У нас три равных вратаря и игровая практика нужна всем. А так, Адель молодец. У него появился шанс, и он его полноценно использует.

- К команде только что присоединился новичок – Владимир Пешехонов. Каков его уровень готовности, из-за временного исключения из ВХЛ казахстанских команд имел ли он возможность полноценно тренироваться?

- Уже в ближайшее время планируем его использовать. Он готовился самостоятельно, катался. Сейчас прошла диагностика, игрок в неплохой форме. Остальное доберет через игры и тренировки. В поездке точно будет играть.

Видео из победной раздевалки