суббота 19.09.2020, 17:00
ДС "Юбилейный" , 574
2:0
(0:0, 0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Альшевский С. (Альшевский Я., Сумин, 55.23). 2:0 – Мансуров (Ляпустин, 57.57).

Спустя шесть месяцев в Альметьевск вернулся большой хоккей. После четырехматчевой выездной серии, «Нефтяник» провел на родном льду первый матч – с московской «Звездой».

В «Юбилейном» собралось много болельщиков, стосковавшихся по любимой игре. Прибыла и небольшая группа поддержки московской команды. Встреча выдалась очень интересной. Уже на второй минуте нашим хоккеистам представился отличный шанс открыть счет – в составе соперника на четыре минуты был удален Артем Чмыхов. Но уверенная игра вратаря московской команды не дала возможности трибунам порадоваться. К слову, его визави – вратарь «Нефтяника» Адель Минегалиев также действовал очень уверенно. Во многом именно этим обусловлена безголевая ничья, длившаяся до пятьдесят шестой минуты. В концовке игрового времени Александр Сумин и Ярослав Альшевский вывели на убойную позицию Станислава Альшевского и тот «прошил» вратаря!

Не успев оправиться после этой результативной атаки, «Звезда» упустила еще одну опасную комбинацию. Второй гол с передачи Дениса Ляпустина забил Ленар Мансуров. 2:0 – «Нефтяник» начинает первую домашнюю серию нового сезона с красивой победы, Адель Минегалиев сушит первый «сухарь».

Послезавтра, 21 сентября, в 18.30 ждем болельщиков на матче против «Динамо» из Московской области.

Владимир Чебатуркин(«Звезда»): - С нулем голов не выиграешь при такой игре. Весь матч нас держал вратарь, но другие люди умудряются ошибаться. Но такое в хоккее бывает. В современном хоккее нужно уметь и играть, и сражаться в углах. Не по чистому льду бегать, а когда единоборства. Это характер. Знали, что соперник - команда плотная, играет в тело. Кто-то из наших нападающих такое выдерживает, а кому-то необходимо добавлять.

- Первые два периода вы очень мало бросали по воротам. В чем причина?

- Сложно играть без шайбы. Все уже начиналось после вбрасывания, а в этом компоненте мы здорово уступали. На точке вбрасывания нападающим не хватало концентрации. Поэтому приходилось сначала идти в отбор. А когда удавалось забрать шайбу, то для исполнения в атаке сил уже не хватало. Тут надо быть хорошим мастером. В третьем периоде уже стали вбрасывания выигрывать и броски пошли, больше чем за два первых вместе взятых.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Очень хорошая игра получилась, до конца держала всех в напряжении. Первая дома и очень приятно, что трибуны были заполнены насколько возможно. Поддержка нам нужна. Соперник - хорошо организованная команда и очень хороший вратарь. Претензий к команде нет, единственное – надо забивать. Столько большинства в первом периоде, столько моментов имели. Но хорошо играл вратарь, хотя в конце он возможно немного устал. Желание забить у ребят было огромное, а вот мастерства иногда не хватает. Но все-таки скажу, что сегодня скорее хорошо играла оборона соперника и вратарь.