понедельник 07.09.2020, 16:30
ЛДС им. Н.В.Парышева, 1250
2:1 Б
(0:1, 1:0, 0:0, 0:0)

Протокол

Голы: 0:1 – Мокин (Сумин, 02.59, бол.). 1:1 – Рожковский (33.36.). 2:1 – Мнихович (буллит, 65.00.)



Второй матч выездной серии альметьевский «Нефтяник» проводил сегодня в Кургане с местным «Зауральем». Болельщики давно уже привыкли, что встречи этих соперников всегда проходят в упорной, острой борьбе и победы в них не всегда достаются принимающей стороне. Стартовали команды по-разному – гости уступили в Челябинске в овертайме, хозяева же уверенно выиграли дома у «Ижстали».

На ход этого матча во многом повлияла быстрая первая шайба, заброшенная «Нефтяником». Уже на 3-й минуте уральцы остались в меньшинстве и всего спустя 12 секунд Михаил Мокин открыл счет. Курганской команде пришлось добавлять в активности, однако, получив в свою очередь дважды подряд численное преимущество, реализовать его они не смогли. Не получилось и в третий раз, уже во втором периоде, только вот стоило составам на площадке выровняться, как шайба все же оказалась в воротах Аделя Минегалиева – 1:1.

В третьей двадцатиминутке обе команды имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но счёт так и не изменился. Не увидели зрители голов и в овертайме, в итоге победителя пришлось выявлять в серии штрафных бросков. Удачливее оказались хозяева, а победу им принес Андрей Мнихович, ранее игравший за «Нефтяник».

Пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Немного нервозная игра была, чувствуется начало сезона. Где-то у нас в большинстве не получилось, хотя мы первое реализовали, забили, но потом как-то засуетились. Выиграть могли как мы, так и соперник, но сопернику повезло. Мастерства, видимо, больше. «Зауралье» поздравляю с победой, нас – с очком. Двигаемся дальше.

Александр Смагин, главный тренер «Зауралья»:

- Думаю, сегодня всем понравился матч. Боевое начало игры было с обеих сторон, хорошие скорости. Обе команды хотели победить. Я доволен отношением ребят к выполнению игрового задания, дисциплиной, самоотдачей, поэтому их и болельщиков поздравляю с победой. Готовимся к следующему матчу.