четверг 18.02.2021, 15:00
УКРК «Арена Металлург», 0
3:2
(1:1, 1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Мошкин (Господынько, 01.09). 1:1 – Жаров (Закиров, Окружнов, 14.37). 2:1 – Гребенкин (Варагян, 22.28). 2:2 – Закиров (Окружнов, Шолгин, 38.00). 3:2 – Пензин (Рыбин, Квочко, 44.44, бол.).

Поездка по Уралу для «Спутника» сегодня продолжилась очередным матчем – в Магнитогорске со «Стальными лисами». Команды уже встречались в текущем сезоне в начале ноября. Тогда в Альметьевске сначала выиграли гости (3:4), затем альметьевцы взяли реванш (4:2).

Сегодня магнитогорцы достаточно быстро провели опасную атаку и уже на второй минуте открыли счет. На пятаке у ворот Раиля Насырова был точен Егор Мошкин. Немного спустя и альметьевцы разыграли хорошую комбинацию. С передач Тимура Закирова и Тимофея Окружнова счет равным сделал Данил Жаров.

Во втором периоде события повторились. Сначала Никита Гребенкин вывел хозяев вперед. А на тридцать восьмой минуте Тимур Закиров восстановил равенство.

Стоит отметить, что игра проходила с небольшим количеством нарушений правил – две минуты у хозяев против шести у игроков «Спутника». И одним из наших удалений в третьем периоде магнитогорцы воспользовались – 3:2. В концовке был тайм-аут, игра альметьевцев вшестером, но счет до сирены не изменился. Завтра состоится вторая игра.

Фото и видео: "Стальные лисы"