воскресенье 10.01.2021, 13:00
ДС "Юбилейный", 122
4:2
(1:0, 2:1, 1:1)

Голы: 1:0 –Коротков (Гарайшин, 08.20, мен.). 1:1 – Мартынов (Емелин, Шерстобитов, 20.38). 2:1 – Фадеев (Окружнов, 29.57). 3:1 – Закиров (Шолгин, 34.51). 3:2 – Гусев (Михайлов, Полькин, 55.01, бол.). 4:2 – Шарипов (Закиров, Шолгин, 55.51).

Во второй встрече с нижнекамцами, по сравнению с матчем накануне, «Спутник» начал уже более уверенно. Во время одной из комбинаций альметьевцы остались в меньшинстве. Несмотря на численное преимущество «Реактора» нашим хоккеистам удалась контратака, по итогу которой Богдан Коротков броском с пятака открыл счет.

На тридцать восьмой секунде второго периоде «Реактор» восстановил равенство. Сначала арбитр развел руки в стороны, но, просмотрев видео игрового момента, определил – гол! Чуть позже «Спутник», усилиями Михаила Фадеева вновь повел в счете. А на тридцать пятой минуте третью шайбу в ворота нижнекамской команды отправил Тимур Закиров.

Незадолго до финальной сирены гости вернули матчу интригу – в большинстве отличился капитан Артур Гусев. Спустя всего пятьдесят секунд, Раиль Шарипов восстановил гандикап «Спутника» в две шайбы.

4:2 – итог второй встречи. В этом татарстанском дерби наша команда оба раза оказалась сильнее. В четверг и пятницу, 14-15 января, принимаем на своем льду команду «Мамонты Югры». Обращаем внимание болельщиков, что игры начнутся в 13.00.