вторник 22.12.2020, 13:00
Дворец спорта, 103
3:1
(1:1, 2:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Резанов (Закиров, Курков, 04.14). 1:1 – Мухин (Терехов, 15.29). 2:1 – Кувардин (Мухин, Четвериков, 23.33). 3:1 – Терехов (Четвериков, Мухин, 38.11).

В ответной встрече молодежных команд «Ирбис» и «Спутник» преимуществом чаще владели хозяева: больше выигранных вбрасываний, больше бросков в створ ворот.

Но первый точный бросок при этом удался альметьевцам. На пятой минуте комбинацию Тимура Закирова и Данилы Куркова завершил Артур Резанов. Шайба, брошенная Артуром, срикошетила и взмыла вверх, после чего упала за спину вратарю «Ирбиса». Затем трижды, один раз в первом и дважды во втором периоде, забивали казанцы. Причем голы «Ирбиса» получались как под копирку: пас с одного фланга на другой и добивание в касание.

В заключительном игровом отрезке шансы имели обе команды, но счет больше не изменился – 3:1. Как и в играх в Альметьевске, прошедших в сентябре, в этом татарстанском дерби очки поровну достались обеим командам.

«Спутник» возвращается домой, чтобы вскоре отправиться еще на одну пару гостевых игр – с «Сарматами» в Оренбурге.