четверг 17.12.2020, 17:00
ДС им. Коноваленко, 0
1:4
(0:1, 0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Закиров (Коротков, 19.46). 0:2 – Галеев (30.33). 0:3 – Зяблов (Фадеев, Гарайшин, 51.32). 1:3 – Синицын (Галушкин, Юзленко, 51.52). 1:4 – Шарипов (55.19).

Очередную гостевую встречу «Спутник» провел сегодня в Нижнем Новгороде с «Чайкой». До ее начала команды разделяло всего два очка, альметьевцы находились на четвертой строчке таблицы, сразу после сегодняшнего соперника. Поэтому игра носила весьма важный турнирный смысл.

Обе команды старались действовать аккуратно, без нарушения правил. Шансы открыть счет имели как альметьевцы, так и нижегородцы. Более удачливыми оказались наши хоккеисты. За четырнадцать секунд до первого перерыва вратаря «Чайки» «пробил» Тимур Закиров.

Во втором периоде обе дружины дважды имели численное преимущество, но результата это не принесло. На «экваторе» матча Радель Галеев удвоил преимущество нашей команды. А на пятьдесят второй минуте Олег Зяблов довел счет до 0:3. Почти сразу наши хоккеисты пропустили атаку и соперник сократил отставание. Но до финальной сирены индивидуальное мастерство проявил Раиль Шарипов, установивший окончательный счет – 1:4.

Благодаря двум набранным баллам, «Спутник» сместил «Чайку» с третьего места турнирной таблицы. В пятницу, 18 декабря, в 17.00 состоится вторая встреча.