пятница 11.12.2020, 17:00
Ледовый дворец спорта, 0
2:1 ОТ
(1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Атанасов (Стихановский, Воробьев, 10.40, бол.). 1:1 – Шарипов (Зяблов, 23.46, бол.). 2:1 – Черников (Стихановский, Насыров, 64.01, бол.).

Сибирское турне «Спутника» сегодня продолжилось в Ханты-Мансийске, где наша команда сыграла с «Мамонтами Югры».

При в целом равной игре в первом игровом отрезке все решили нюансы. В одной из комбинаций, имея на одного игрока больше, хозяева смогли закрыть на пятаке Раиля Насырова и открыли счет. На двадцать четвертой минуте альметьевцы, также при игре в большинстве, восстановили равенство. С передачи Олега Зяблова забросил Раиль Шарипов. Чуть позже «Спутнику» предоставился замечательный шанс выйти вперед – игроки «Мамонтов Югры» удалялись один за другим. Порой наши хоккеисты играли пять на три. Но из этой ситуации альметьевцы не смогли извлечь дивиденды. До перерыва альметьевцы продолжили действовать так же активно, но счет не изменился – 1:1.

Не изменился он и после третьего периода. Выяснять отношения командам предстояло в овертайме. В нем злую шутку с альметьевцами сыграло удаление. Его югорчане реализовали.

Уступив на шестьдесят пятой минуте, у «Спутника» прервались сразу три серии – это был первый матч сезона, в котором наша молодежка не уложилась в 60 минут основного времени, 11-матчевая победная серия, и 3-матчевая «сухая» победная серия.

Вторая игра с «Мамонтами Югры» пройдет в субботу, 12 декабря.