вторник 08.12.2020, 15:00
ЛД «Партиком», 0
0:1
(0:0, 0:0, 0:1)

Протокол

Голы: 0:1 – Шолгин (Закиров, Резанов, 59.24).



Loading player...

Во второй встрече, также, как и накануне, альметьевцы сразу начали активные действия. Соперник, временами не успевая за нашими хоккеистами, прибегал к нарушениям правил. Так, уже на второй минуте до конца матча был удален тюменец Кирилл Абрамов. В дальнейшем команды стали действовать в рамках правил. «Спутник» превосходил соперника как по вбрасываниям, так и по броскам в створ ворот. Но вратарь «Тюменского легиона» действовал надежно.

С двумя нолями на табло команды провели сначала первый игровой отрезок, а затем и второй. Выяснять отношения предстояло в третьем. Его большая часть тоже прошла в безрезультатных атаках. В концовке, после удаления Тимура Закирова, альметьевцы остались вчетвером, выстояли. Выскочивший с лавки штрафников Закиров на пару с Артуром Резановым начал комбинацию, которую на пятачке точно завершил капитан команды Андрей Шолгин – 0:1. До финальной сирены оставалось всего тридцать шесть секунд.

В обоих матчах в Тюмени «Спутник» добывает победы, при этом оставляет свои ворота в неприкосновенности. Далее гостевая серия матчей нашей молодежки перемещается в Ханты-Мансийск. Игры с «Мамонтами Югры» пройдут 11 и 12 декабря.

Фото: "Тюменский легион"