понедельник 30.11.2020, 14:00
Хоккейная академия «Авангард», 0
0:4
(0:2, 0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Шарипов (Евсеев, 07.32, бол.). 0:2 – Шарипов (Назмутдинов, 09.54, бол.). 0:3 – Шарипов (Мельников, 29.49). 0:4 – Коротков (Закиров, Онишко, 38.00).

Во второй встрече с «Омскими ястребами», прошедшей 30 ноября на выезде, «Спутник» не оставил сопернику никаких шансов. Особенно преуспел во вкладе в победу нападающий Раиль Шарипов.

Первое же численное преимущество нашей команды было реализовано. После розыгрыша в зоне гостей от синей мощно бросил Никита Евсеев, на пятаке шайбу точно подправил Шарипов. Вскоре омичи вновь остались вчетвером, за что снова были наказаны. Айдар Назмутдинов бросил шайбу от борта вдоль ворот, на дальнем фланге был точен Раиль Шарипов.

Во втором перерыве голевой расклад повторился. На тридцатой минуте Раиль оформил хет-трик. В концовке игрового отрезка, в ходе одной из наших атак, голкипер омской команды отбил шайбу перед собой. На добивании был точен Богдан Коротков – 0:4!

Была в матче и пятая шайба, но забросили ее альметьевцы высокоподнятой клюшкой. Арбитры отправились на просмотр момента, после чего взятие отменили.

Выезд «молодежки» ознаменовался тремя яркими событиями: набрано 8 очков из 8 возможных, вратарь нашей команды Раиль Насыров оформил «сухарь», а его тезка нападающий Раиль Шарипов – хет-трик.

Теперь «Спутник» едет домой. После небольшого перерыва команде предстоит провести еще две пары матчей в Сибири – с «Тюменским легионом» и «Мамонтами Югры».

Фото и видео: "Омские ястребы"