пятница 20.11.2020, 17:00
ДС , 113
7:0
(3:0, 3:0, 1:0)

Голы: 1:0 –Закиров (Коротков, Шолгин, 03.09, бол.). 2:0 – Колесников (Евсеев, Фадеев, 07.15). 3:0 – Окружнов (Мельников, Назмутдинов, 13.35). 4:0 – Жаров (Курков, Онишко, 29.04, бол.). 5:0 – Фадеев (Ионов, 29.25). 6:0 – Окружнов (Назмутдинов, 29.33). 7:0 – Курков (Евсеев, Ионов, 48.19, бол.).

Спустя одиннадцатидневный перерыв, предусмотренный календарем, наша молодежная команда снова вышла на лед в матче с «Кузнецкими медведями».

Хоккеисты «Спутника» не стали откладывать в «долгий ящик» исход матча. Уже на четвертой минуте было реализовано большинство. Андрей Шолгин и Богдан Коротков разыграли комбинацию, которую точным броском завершил Тимур Закиров. К слову, в ворота именно этой команды тогда еще совсем юный Закиров, в одном из своих первых матчей в МХЛ оформил «покер».

Период не дошел и до половины, как «Спутник» упрочил свое преимущество: с передач Никиты Евсеева и Михаила Фадеева счет до 2:0 довел Вячеслав Колесников. До перерыва шайба побывала в воротах «Кузнецких медведей» и в третий раз. Ее автор – Тимофей Окружнов.

После перерыва альметьевцы продолжили действовать в соответствии с выбранной тактикой и к сирене удвоили счет. Особенно жаркой выдалась середина периода. На двадцать тридцатой минуте, в течение двадцати девяти секунд, гостям пришлось вынимать шайбу из своих ворот трижды.Четвертая шайба на счету Данила Жарова, пятая – на счету Михаила Фадеева, шестую забросил Тимофей Окружнов. 6:0

Создав приличное преимущество, третий период «Спутник» начал с удалений. Сначала на лавке штрафников оказался Андрей Шолгин, чуть позже две минуты заработал Данила Курков. Благо, сопернику не удалось реализовать эти шансы. Наши же хоккеисты на сорок девятой минуте, в третий раз за матч, разыграли лишнего. Окончательный счет – 7:0 установил Данила Курков.

В субботу, 21 ноября, в 13.00 состоится вторая встреча «Спутника» и «Кузнецких медведей».