воскресенье 18.10.2020, 13:00
ЛДС «Лада – Арена», 124
3:5
(0:3, 2:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Жаров (Фадеев, Онишко, 04.24, бол.). 0:2 – Курков (15.24). 0:3 – Шарипов (Закиров, Онишко, 18.50). 1:3 – Цитцер (Хлопоткин, 23.37). 1:4 – Закиров (Галеев, 30.16). 2:4 – Свечков (36.58). 2:5 – Коротков (Закиров, Галеев, 43.17). 3:5 – Филиппов (Савиков, Цитцер, 52.18).

В ответной встрече с тольяттинской «Ладьей» «Спутник» с первых же минут взял «быка за рога». Уже на пятой минуте было реализовано численное преимущество – атаку Михаила Фадеева и Артема Онишко завершил Даниил Жаров. Во второй половине периода на пятаке самым расторопным оказался Данила Курков. А чуть позже вернувшийся в строй Раиль Шарипов забросил первую в этом сезоне шайбу – 0:3.

В начале второго периода Вениамин Цитцер сократил отставание «Ладьи», но Тимур Закиров восстановил преимущество «Спутника» в три шайбы. Незадолго до перерыва тольяттинец Федор Свечков переиграл нашего вратаря – 2:4.

В заключительной трети матча команды обменялись острыми атаками, установив окончательный счет – 3:5. У нашей команды отличился Богдан Коротков.

«Спутник» возвращается домой. 24 и 25 октября ждем болельщиков во дворце спорта «Юбилейный» на матчах с уфимским «Толпаром».

Фото и видео: "Ладья"