суббота 26.12.2020, 15:00
ЛД «Звездный», 127
5:1
(0:0, 3:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Разумняк (Зорин, 22.21, бол.). 1:1 – Онишко (Закиров, 29.53, бол.). 2:1 – Лобов (Гнездилов, Зорин, 38.54). 3:1 – Капкин (Точилкин, Баев, 39.13). 4:1 – Зорин (Разумняк, 45.52). 5:1 – Капкин (Баев, 57.25, бол.).

В ответной встрече «Сарматы» и «Спутник» долгие двадцать две минуте не могли открыть счет. Только на третьей минуте второго периода, после удаления Артема Онишко, оренбуржцы поразили ворота Раиля Насырова. В середине встречи альметьевцы ответили той же монетой. Отличился все тот же Артем Онишко – 1:1. В концовке второй трети матча «Сарматам» удались две комбинации, и на второй перерыв команды ушли при счете 3:1.

А в третьем периоде у хоккеистов сдали нервы. Стычки возникали по поводу и без повода. «Сарматы» меж тем провели еще две результативные атаки. Итоговый счет – 5:1.

Серия встреч в гостях, составлявшая четырнадцать матчей, завершена. Перед ее началом наша молодежка находилась ниже зоны плей-офф, а по ее окончанию «Спутник» уверенно держится в верхней половине конференции «Восток». Одержано девять побед, без набранных очков наша команда уходила только в трех играх. Теперь альметьевцам предстоит провести восемь матчей на льду «Юбилейного». Начинаем Новый год встречами с «Реактором» 9 и 10 января.