пятница 02.10.2020, 17:00
ДС "Юбилейный", 95
2:4
(0:1, 0:2, 2:1)

Голы: 0:1 – Бармин (Мурашов, Петров, 17.59). 0:2 – Мурашов (20.57, ШБ). 0:3 – Иванов (Мурашов, 34.22). 1:3 – Кабиров (44.41). 1:4 – Уткин М. (Собенин, Аверьянов, 45.57). 2:4 – Галимарданов (Закиров, Онишко, 55.07).

Сегодня состоялась вторая из перенесенных ранее игр Париматч Чемпионата Молодежной хоккейной лиги между «Спутником» и «Чайкой».

Уступив накануне (2:4), хозяева площадки настраивались на реванш и первый период по большей части провели на половине поля соперника, много бросали. Но, как и вчера, шайба летела куда угодно, только не оказывалась в сетке ворот. Нижегородцы же атаковали гораздо реже, но бросали наверняка и едва ли не каждый раз заставляли Раиля Насырова вступать в игру. И на исходе 18-й минуты преуспели – 0:1.

Второй период начался неожиданно. Уже через 59 секунд потеря бдительности защитниками «Спутника» обернулась назначением буллита, который был реализован. Уступая в две шайбы, альметьевцы попытались добавить оборотов, но эмоционального запала им явно не хватало, все-таки команда проводила четвертую игру за пять дней. Не помогли и три подряд удаления у «Чайки». А как только закончилось время последнего из них, счет и вовсе стал 0:3.

И все же «Спутнику» удалось распечатать ворота соперника. Произошло это уже в третьем периоде на 45-й минуте после броска Раиля Кабирова. Однако, всего спустя минуту гости восстановили комфортную для себя разницу. Небольшая надежда у болельщиков промелькнула после того, как на 56-й минуте защитник «Спутника» Айнур Галимарданов реализовал очередное большинство. Тренерский штаб «Чайки» сразу же взял тайм-аут, чтобы успокоить свою команду. Этот шаг сработал, нашим хоккеистам не помогло и еще одно удаление у соперника. Что-то изменить было уже поздно. Снова 2:4.