вторник 15.09.2020, 17:00
ДС "Юбилейный" , 100
5:3
(2:1, 2:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Коротков (00.44). 2:0 – Галеев (Евсеев, Колесников, 10.57). 2:1 – Якуценя (Крикунов, Васюков, 16.38). 3:1 – Шакиров (Кабиров, 23.05). 4:1 – Шолгин (Окружнов, 30.03). 4:2 – Брютов (Мингалев, Якуценя, 32.26). 4:3 – Брютов (Якуценя, 57.42, бол.). 5:3 – Колесников (Галеев, 59.32, ПВ).

Два сибирских коллектива, «Сибирские снайперы» и «Омские ястребы», провели свои матчи в Альметьевске без набранных очков. Волею календаря следующий коллектив, прибывший в Альметьевск, также представлял Сибирь.

«Спутник» начал встречу с «Тюменским легионом» «с места в карьер» - счет был открыт Богданом Коротковым уже на сорок четвертой секунде. К слову, с начала сезона в трех матчах из пяти альметьевцы поражали ворота соперника до истечения первых шестидесяти секунд. Вторую шайбу не пришлось долго ждать. На одиннадцатой минуте, после перепасовки Никиты Евсеева и Вячеслава Колесникова прицельно бросил Радель Галеев – 2:0. Тюменцы тоже провели одну опасную атаку и сократили отставание в счете.

Во втором периоде повторился сценарий первого – на два гола альметьевцев тюменцы ответили одним. В составе «Спутника» дебютную в МХЛ шайбу забросил Расим Шакиров, затем отличился капитан команды Андрей Шолгин – 4:2.

До окончания игрового времени гостям удалось сократить отставание в счете до минимума и вернуть матчу интригу. В концовке вратарь тюменской команды покинул последний рубеж, «легионеры» устроили штурм ворот «Спутника», но упустили контратаку. Вячеслав Колесников уверенно поставил точку в матче – 5:3.

Повторную встречу «Спутник» и «Тюменский легион» проведут завтра в 17.00.