воскресенье 06.09.2020, 13:00
ДС "Юбилейный" , 94
4:2
(3:0, 0:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Жаров (Коротков, 00.41). 2:0 – Фадеев (Кабиров, Онишко, 04.42). 3:0 – Шолгин (Жаров, Мельников, 14.36). 3:1 – Белианини (Гордеев, 34.36). 3:2 – Бледнов (Никишанин, 40.45). 4:2 – Галеев (50.15).

Вслед за «Нефтяником» сегодня, 6 сентября, свою первую встречу провела и наша молодежная команда. «Спутник» на своем льду принимал «Сибирских снайперов».

Альметьевцы уверенно начали встречу, и первая же атака привела к взятию ворот гостей на сорок первой секунде. Счет голам «молодежки» в новом сезоне открыл Данил Жаров. Спустя четыре минуты атаку Раиля Кабирова и Артема Онишко мастерски завершил Михаил Фадеев – 2:0. До перерыва наши хоккеисты еще раз добились успеха. Данил Жаров и Даниил Мельников набрали по ассистентскому баллу, а автором третьего гола стал капитан «Спутника» Андрей Шолгин.

Во втором периоде зрители увидели только один гол – новосибирцы сократили отставание. А в самом начале заключительного игрового отрезка счет стал 3:2. Решающей стала атака в исполнении Раделя Галеева на пятьдесят первой минуте. Она предопределила благоприятный исход встречи – 4:2. В концовке соперник брал тайм-аут, перешел на игру без вратаря, но альметьевцы удержали преимущество и довели дело до победы – первой в новом сезоне.

Завтра, 7 сентября, «Спутник» и «Сибирские снайперы» проведут вторую встречу. Она начнется в 17.00.