пятница 28.02.2020, 18:30
ДС , 1652
4:5 ОТ
(2:2, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Двуреченский (Фаткуллин, 12.11). 1:1 – Мастрюков (Угольников, 15.05). 1:2 – Белозеров (Майоров, 15.25). 2:2 – Каменев (Сорокин, Салахов, 16.43). 2:3 – Горбунов (Назаров, Глазков, 30.40). 2:4 – Угольников (Артемов, 33.52). 3:4 - Насыбуллин (37.58). 4:4 – Сумин (Хамидуллин, Николишин, 57.23, бол.). 4:5 – Белозеров (Майоров, Угольников, 90.30, бол.).

Спустя сутки «Нефтяник» и «Лада» вышли на лед «Юбилейного», чтобы провести четвертую встречу 1/8 финала. Накануне хозяева одержали убедительную викторию, и сегодня на матч собралось еще большее количество болельщиков.

Ход отчетного матча отличался от вчерашнего. Первыми забросили хозяева: после дальнего броска Тимура Фаткуллина на отскоке шайбу в ворота «Лады» переправил Никита Двуреченский. Дальше события стали развиваться стремительно. На шестнадцатой минуте тольяттинцы восстановили равенство, а спустя всего двадцать пять секунд счет стал 1:2 в пользу гостей. Впрочем, на перерыв команды ушли при счете 2:2. Второй гол альметьевцев записал на свой счет Виталий Каменев.

После перерыва «Лада» еще дважды праздновала успех, после чего на последнем рубеже «Нефтяника» Никиту Богданова сменил Иван Кульбаков. На тридцать восьмой минуте индивидуальное мастерство проявил Даниэль Насыбуллин – 3:4.

До окончания основного времени матча зрители увидели еще один гол – на радость полным трибунам «Юбилейного» отличился Александр Сумин. На руку сыграло удаление гостей, после которого альметьевцы перешли на игру в шесть полевых игроков.

Затем был овертайм, который мог завершиться на последней секунде штрафным броском в ворота «Лады». Но попытка Ивана Николишина не увенчалась с успехом.

Все решилось на девяносто первой минуте – «Лада» наказала хозяев за нарушение правил и тем самым сравняла счет в серии. 2 марта в Тольятти пройдет пятый матч, после которого серия снова переедет в Альметьевск.

Пресс-конференция главных тренеров:

Владимир Кречин («Лада»): - Вели в матче 4:2, но потом пропустили два гола, поэтому в первом овертайме приходили в себя. Хорошо буллит не пропустили. Во втором овертайме открылось второе дыхание и уже были похожи на ту команду, какая была в первых двух периодах. Молодец вратарь, молодцы вся команда. Спасибо еще раз болельщикам, которые приехали и поддерживали до конца.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Соперника с победой. Интересная серия - 2:2. Легко найти негатив в поражении, но есть позитивный момент в том, что не опустили рук при счете 2:4. Можно сказать, вернулись в игру. Но такие глупые грубые ошибки, начиная с первого периода ну не позволительны игрокам. Тем более в плей-офф, когда цена каждой ошибки очень велика. Но ничего страшного. Тем и прекрасен хоккей. Разберемся и снова в бой.

- Ваша команда имела большое преимущество по броскам, почему не удавалось его реализовать?

- Во-первых, и соперник хорошо играет. А потом, это мастерство игроков, их хладнокровие. Торопились быстрей-быстрей затолкать шайбу, когда можно было сделать паузу, отдать пас. Эмоции…

- Что скажете про буллит?

- Конец периода, плохой лед - конечно, нужно было бросать. Но сошла шайба с крюка.