воскресенье 16.02.2020, 12:00
ЛА «Трактор» им. В.К. Белоусова, 0
3:2 Б
(1:0, 1:2, 0:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Ширяев (00:14). 2:0 – Абрамов (21.15). 2:1 – Коротков (Ковтун, 30.31). 2:2 – Шарипов (Мельников, 35.10). 3:2 – Кадышев (65.00, буллит)

Во второй встрече молодежных «Белых медведей» и «Спутника» командам снова не хватило шестидесяти минут для определения победителя.

«Мишки» открыли счет в первой же атаке – на четырнадцатой секунде вратаря «Спутника» застал врасплох Иван Ширяев. В самом начале второго периода в составе хозяев отличился автор победного гола предыдущей встречи Александр Абрамов – 2:0. Отыграться альметьевцы успели уже до второго перерыва. На тридцать первой минуте Богдан Коротков замкнул передачу Ильи Ковтуна. А вскоре вторую шайбу в ворота хозяев отправил Раиль Шарипов.

Третий игровой отрезок прошел под диктовку гостей, но счет в нем не изменился. Овертайм команды начали в неравных составах. Из численного преимущества «Спутник» пользы не извлек. В серии послематчевых бросков победу добыли «Белые медведи».

«Спутник» покидает Челябинск набрав два турнирных очка. Во вторник и среду наша команда в Магнитогорске сыграет со «Стальными лисами».