вторник 04.02.2020, 17:00
ДС "Юбилейный" , 278
2:1 ОТ
(1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Закиров (Назмутдинов, 17.03). 1:1 – Сучков (57.58). 2:1 – Галимов (Аввакумов, Шолгин, 63.31).

На старте очередной домашней серии «Спутнику» предстояло сыграть с лидером конференции «Восток» уфимским «Толпаром». Сегодня альметьевцы провели первый матч.

Первыми отличились хозяева – на восемнадцатой минуте, после броска Айдара Назмутдинова, на пятаке шайбу добил Тимур Закиров. Игра продолжилась также динамично, как и началась. Соперник, порой, превосходил альметьевцев по броскам в створ ворот. Но на последнем рубеже «Спутника» со всеми опасными моментами справлялся Раиль Насыров.

С преимуществом в одну шайбу прошел второй период. В третьем для «Спутника» прозвенел тревожный звонок – вратарь отбил перед собой шайбу, чем соперник чуть было не воспользовался. На пятьдесят восьмой минуте уфимцы все же сравняли счет – игру в овертайм перевел меткий бросок Егора Сучкова.

Дополнительную пятиминутку дружины закончили досрочно – комбинацию Ильи Аввакумова и Андрея Шолгина в касание завершил Айдар Галимов. 2:1 – победа «Спутника». Вторая встреча с «Толпаром» пройдет послезавтра, 6 февраля. Ждем болельщиков в «Юбилейном» в 17.00.

Раиль Насыров, вратарь «Спутника»:

- Поздравляем с победой. Чего не хватило в концовке, чтобы удержать победный счет, и игра перешла в овертайм?

- На последних минутах подрасслабились и пришлось играть овертайм. А так игра была неплохая. Конечно, могли и больше забить, если бы реализовывали свои моменты.

- Первые два периода соперник имел приличное преимущество по броскам. Как удавалось с ними справляться?

- Там защитники хорошо помогали. Мы хорошо играли.

- Когда большая часть овертайма прошла уже мысленно к буллитам готовился?