воскресенье 26.01.2020, 13:00
Лада-Арена, 312
4:3 Б
(0:1, 2:1, 1:1, 0:0)

Протокол

Голы: 0:1 – Галимов (Мельников, Шолгин, 12.34). 0:2 – Закиров (Фадеев, 25.20). 1:2 – Петров (Цитцер, 35.11). 2:2 – Рангаев (Лотов, Стешенко, 39.28). 3:2 – Якутов (Быстров, 41.36). 3:3 – Мельников (Беляев, Окружнов, 49.42). 4:3 – Пономарев (65.00)



Loading player...

В матче с «Ладьей» уверенные действия альметьевцев привели к взятию ворот на тринадцатой минуте. Даниил Мельников и Андрей Шолгин вывели на бросок Айдара Галимова и он был точен. Во втором периоде передачей Михаила Фадеева воспользовался Тимур Закиров – 0:2. После этого гола гостей игровая инициатива перешла к «Ладье» - до перерыва тольяттинцы смогли восстановить равенство. А в третьем периоде «Ладья» вышла вперед.

Оказавшись в роли догоняющих, подопечные Эдуарда Дмитриева не опустили руки. На пятидесятой минуте ворота «Ладьи» поразил Даниил Мельников. Со счетом 3:3 игра перешла в овертайм, а далее и в серию послематчевых бросков. В них хозяева реализовали на одну попытку больше. 4:3 – победа «Ладьи».

Повторную встречу команды проведут во вторник, 28 января.

Эдуард Дмитриев, старший тренер «Спутника»:

- Говорить особо нечего. Безобразная игра в обороне с детскими ошибками и слабая реализация моментов привела к поражению.

Олег Ларионов, главный тренер «Ладьи»:

- По ходу матча знакомились с соперником. Старались активными действиями перевести игру в его зону. В эпизоде с первой пропущенной шайбой сделали безадресную передачу, потом немного не разобрались, позволили сопернику добить шайбу. Вторую шайбу пропустили после позиционной атаки «Спутника». У нас был определенный план на игру, мы его придерживались. Смогли сравнять счет, что придало нам уверенности. В третьем периоде вышли заряженными на борьбу, повели в счете. Считаю, что мы владели инициативой, ребята почувствовали уверенность. К сожалению, пропустили третью шайбу. В овертайме игра была равной, если не считать нашего удаления в концовке третьего периода, что позволило сопернику атаковать. В буллитах забили на одну шайбу больше и победили. Решающий броско доверили молодому мальчишке (Александр Пономарев), который нас не подвел. Очень рады за него.

- Вторую игру подряд вы выиграли по буллитам. Работаете над этим компонентом?

- В ходе тренировок ребята выполняют броски, но специально над буллитами не сказал бы, что работаем. Мы акцентируем внимание ребят на том, что за счет активной игры в чужой зоне можно создавать моменты и побеждать. Стараемся вселить уверенность в ребят.

Фото и видео: ХК "Ладья"