суббота 28.12.2019, 13:00
ДС "Юбилейный" , 182
2:3
(1:0, 1:3, 0:0)

Голы: 1:0 – Сизиков (Резанов, 01.07). 1:1 – Немчинов (Атанасов, 21.49). 2:1 – Гизатуллин (29.22). 2:2 – Чусовитин (Попов, 34.25). 2:3 – Сенотов (Попов, 37.15).

На ответную встречу с «Мамонтами Югры» альметьевцы вышли настроенными на реванш и уже на второй минуте смогли открыть счет. Хлестким броском вратаря команды гостей «прошил» новичок «Спутника» Денис Сизиков. Обе команды продолжили действовать также активно, но следующее взятие ворот произошло после перерыва. На двадцать второй минуте, после паса с одного фланга на другой, передачу в касание замкнул ханты-мансиец Григорий Немчинов.

На «экваторе» встречи хозяева снова вышли вперед. Сблизившись с вратарем, Данил Гизатуллин переложил шайбу с крюка «на лопату» и бросил. Вратарь «мамонтов» оказался не готов к таким действиям альметьевца. Немного спустя гости разыграли численное преимущество, и счет снова стал равным – 2:2. А еще через три минуты ханты-мансийцы вышли вперед. В третьем периоде ни одна из команд не смогла больше изменить счет – 2:3, победа «Мамонтов Югры».

В Новом году наша команда начнет с выезда. Первый соперник – снова «Мамонты Югры», с ними сыграем 7 и 8 января. На домашней арене ждем болельщиков 16 и 17 января на матчах против нижнекамского «Реактора».

Послематчевые комментарии тренеров:

Евгений Власов, тренер «Мамонтов Югры»: - Хорошие, боевые игры, команды бились. Счет на табло - значит нам повезло больше. Сезон мы начали неважно, сказывается смена поколений. Ничего, работаем. Проанализировали все, планомерно потрудились и дела стали постепенно налаживаться. Этот выезд в Татарстан стал самым удачным - все четыре матча выиграли. Пользуясь случаем, всех болельщиков Татарстана, всех болельщиков Альметьевска - с Новым годом! Удачи и успехов вам.

Рустем Шангараев, тренер «Спутника»: - Как можно оценивать матчи с таким отрицательным результатом – проиграли, значит играли плохо. В принципе, ребята старались, по большому счету, что смогли, то сделали. Где-то, может, нам не повезло. Хотел бы пожелать ребятам в новом году, самое главное, обойтись без травм. Думаю, мы двигаемся в правильном направлении, сил поднакопим, добавим и все будет нормально. Надеемся, что попадем в плей-офф, ничего еще не потеряно. Здоровья всем, семейного благополучия, чтобы родители были здоровы, ну и спортивных успехов.