воскресенье 08.12.2019, 13:00
ДС "Юбилейный" , 257
4:1
(3:1, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Колесников (Шолгин, Галимов, 00.20). 1:1 – Барамбаев (Цибин, Абрамов, 03.17). 2:1 – Шолгин (Колесников, Зяблов, 03.17, бол.). 3:1 – Закиров (19.37). 4:1 – Ахметзянов (Беляев, Колесников, 57.26).

Основные события второй встречи «Спутника» и «Тюменского легиона» свершились уже в первом игровом отрезке.

Альметьевцы в первой же атаке, на двадцатой секунде, открыли счет. Андрей Шолгин и Айдар Галимов вывели на бросок Вячеслава Колесникова, и он поразил ворота. Уже не третьей минуте «Тюменский легион» провел шайбу в ворота хозяев – первую за две встречи. А затем гости заработали удаление, которым альметьевцы тут же воспользовались. За нарушение правил тюменскую команду наказал капитан «Спутника» Андрей Шолгин. Третья шайба в ворота соперника влетела за двадцать три секунды до первого перерыва. Ее автором стал Тимур Закиров.

После перерыва команды хоть и создавали моменты, но второй период прошел без голов. Под занавес матча окончательный счет установил Ришат Ахметзянов – 4:1.

Впереди у альметьевской молодежной команды две пары игр на выезде: 12-13 декабря с «Ирбисом», 16-17 декабря с «Чайкой».

Итоги двух встреч с «Тюменским Легионом» коротко подвел старший тренер «Спутника» Эдуард Дмитриев:

- Опасения, что на соперника, идущего на последнем месте, ребята могут не настроиться должным образом, конечно, были. Вчера сыграли хорошо, выполняли тренерское задание. А сегодня, скажу, что результатом доволен, игрой нет.