суббота 07.12.2019, 13:00
ДС "Юбилейный" , 238
7:0
(2:0, 4:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Закиров (Шестопалов, Чиндарев, 12.54). 2:0 – Кабиров (Коротков, 19.14). 3:0 – Колесников (Галимарданов, Шолгин, 23.49). 4:0 – Шарипов (Зяблов, Мельников, 27.49). 5:0 – Галимов (Колесников, 31.05). 6:0 – Закиров (Фадеев, Онишко, 36.40). 7:0 – Ахметзянов (Жаров, Мельников, 44.16, бол.).

После «Омских ястребов» в Альметьевск прибыл еще один сибирский коллектив – «Тюменский легион». Но, в отличии от омичей, возглавляющих турнирную таблицу «Востока», тюменцы ее замыкают. Этим и был обусловлен счет, с которым сегодня завершилась встреча.

Перед отчетным матчем в активе «Спутника» в этом сезоне было девяносто шесть заброшенных шайб. И внимательные болельщики, ведущие счет голам, ждали – будет ли сегодня заброшена сотая. Дождались!

Счет был открыт на тринадцатой минуте после точного броска Тимура Закирова. В этом же периоде «гол в раздевалку» «Тюменского легиона» организовал Раиль Кабиров. Разгромным для гостей вышла вторая двадцатиминутка. В ней в составе хозяев поочередно отличились: Вячеслав Колесников, Раиль Шарипов – именно он стал автором юбилейной шайбы, Айдар Галимов и Тимур Закиров, оформивший дубль.

Забросив шесть шайб, альметьевцы не остановились. В третьем периоде было реализовано большинство и установлен окончательный счет – 7:0. Последнюю шайбу на свой счет записал Ришат Ахметзянов.

Повторная встреча «Спутника» и «Тюменского легиона» состоится в воскресенье в 13.00.