четверг 28.11.2019, 17:00
ДС "Юбилейный" , 215
1:0 ОТ

Протокол

Голы: 1:0 – Коротков (Мельников, 63.11)



Loading player...

После четырех шайб, заброшенных в игре накануне, сегодня «Спутник» и «Сибирские снайперы» показали предельно осторожный хоккей. Об этом говорит и итоговое штрафное время – 4 и 6 минут соответственно.

Команды все шестьдесят минут провели в атаках, но шайба отказывалась залетать в ворота. После бросков хозяев она несколько раз со звоном отлетала то от штанги, то от перекладины. В итоге, впервые в Альметьевске, основное время матча завершилось вничью с двумя нулями на табло.

Овертайм хозяева начали в большинстве. Затем, уже в равных составах, альметьевцы продолжили атаковать, и с передачи Даниила Мельникова победную точку в матче поставил Богдан Коротков.

Уже третьего и четвертого декабря «Спутник» проведет очередные домашние матчи. В Альметьевск приедут «Омские ястребы». Обращаем внимание болельщиков на то, что вторая игра с омичами начнется в 13.00, а вечером этого же дня ждем всех на матче «Нефтяника».

Итоги двух матчей в интервью пресс-службе АХК «Нефтяник» подвели наставники команд.

Дмитрий Гоголев («Сибирские Снайперы»): - Играли две хороших команды и матчи получились хорошие, боевые. Сопернику больше повезло -вчера по буллитам, сегодня в овертайме.

- Команды провели между собой уже четыре матча. Какие понравились больше?

- Наверное, в Новосибирске, там мы выиграли обе. Но и здесь понравились тоже. У Альметьевска хорошая команда, обученная. Ребята здорово играют и в обороне, и в атаке, и в неравных составах. Было интересно с ними играть.

Эдуард Дмитриев («Спутник»): - Очень хорошие обе игры были - тяжелые, упорные. Сегодня, да и вчера тоже, здорово сыграли вратари. В принципе нет претензий и к команде.

- Сегодня, в Альметьевске, впервые, игра в основное время закончилась со счетом 0:0. А для вас какой счет интереснее - 0:0 или допустим 3:3?

- Без разницы, результат-то один. Просто счет 0:0 говорит о том, что обе команды надежно сыграли в обороне, и вратари молодцы.

- Накануне Даниил Мельников порадовал интересным голом с игры, а затем интересным голом, исполняя буллит. На тренировках подготовил?

- В принципе, так особо не уделяем этому время, потому что дойдет игра до буллитов или нет - неизвестно. А так - это уже его индивидуальное мастерство.