воскресенье 24.11.2019, 13:00
ДС "Юбилейный" , 224
6:0
(1:0, 2:0, 3:0)

Протокол

Голы: 1:0 – Жаров (Закиров, Шолгин, 09.32). 2:0 – Фадеев (Коротков, Закиров, 21.03). 3:0 – Колесников (Коротков, Шолгин, 32.53, бол.). 4:0 – Галиев (Резанов, Окружнов, 54.16). 5:0 – Шолгин (Колесников, Галимов, 54.49). 6:0 – Фадеев (Коротков, Закиров, 59.31).



Loading player...

Сегодня в России отмечается праздник – День матери. К нему в хоккейном клубе «Нефтяник» готовились заранее. На матч молодежной команды, который проходил именно в этот день, были приглашены мамы хоккеистов «Спутника». Они вышли на зрительские трибуны одетыми в игровые майки своих сыновей. И этот «фанатский» сектор сегодня выглядел очень нарядно и задорно поддерживал свою команду.

Перед матчем состав хозяев был представлен весьма оригинальным способом – на видеокубе транслировались фото игроков «Спутника» вместе с мамами, а имя, фамилию и игровой номер звучали голосами мам. После этого на кубе был показан ролик, где уже вся команда «Спутник» поздравляла мам с праздником. Выглядело очень трогательно.

После поражения накануне на вторую встречу с «Кузнецкими медведями» «Спутник» вышел с совершенно иным настроем – взять реванш. И с первых же минут альметьевцы ринулись в бой. Атакующие действия на десятой минуте привели к первому взятию ворот – атаку Тимура Закирова и Андрея Шолгина поддержал Данил Жаров. Во втором периоде альметьевцы еще дважды добились успеха. Авторами голов в протоколе были записаны Михаил Фадеев и Вячеслав Колесников.

Ну и самым обильным на голы стал заключительный игровой отрезок. На пятьдесят пятой минуте отличился Рияз Галиев, затем забил Андрей Шолгин (на его счету сегодня гол и две передачи), и на последней минуте дубль оформил Михаил Фадеев. По три балла за результативность также набрали Тимур Закиров и Богдан Коротков.

После финальной сирены самый преданный сектор болельщиков матча – мамы были приглашены на лед, где ребята вручили им цветы и сфотографировались все вместе.

Комментарии тренеров о прошедших матчах:

Александр Ведерников («Кузнецкие Медведи»):

- Вчера ребята показали хорошую игру, выполнили нашу установку, ложились под шайбу и вратарь подвыручил. А сегодня соперник вышел с большим желанием, большим настроем - это было видно уже по первому периоду. И в силовой борьбе нас превзошли. Отсюда такой результат.

- Дома за ребят, наверное, болели их мамы. Поздравите мам?

- Да, конечно. Хочу пожелать им здоровья и терпения. К сожалению, не получилось порадовать мам. Будем надеяться, что дальше сможем делать это чаще.А в целом довольны, что вчера удалось выиграть. Хотелось бы и сегодня, но не получилось.

Эдуард Дмитриев («Спутник»):

- Про первую игру нет желания говорить вообще. Перед второй жестко поговорили. И сегодня ребята показали то, что могут, что умеют. Вот и результат сразу совсем другой.

- Периодически можно видеть, что, получив большинство, тут же сами удаляемся. Это от чрезмерного желания?

- Ну да. Молодые ребята, амбициозные, горячие. Поэтому где-то не могут контролировать себя, эмоции захлестывают.

- Сегодня празднуется День мам. Приятно было видеть нарядный сектор из мам хоккеистов? Ваши поздравления им.

- Конечно, приятно.И вообще приятно, что народу стало больше приходить, а это уже зависит от нас самих. Поздравляю всех мам с таким хорошим праздником и желаю им, прежде всего, крепкого здоровья.