суббота 23.11.2019, 13:00
ДС "Юбилейный" , 209
1:3
(0:0, 1:0, 0:3)

Протокол

Голы: 1:0 – Колесников (Беляев, Жаров, 35.33, бол.). 1:1 – Репин (Шумилов, 49.52). 1:2 – Вернигор (Бондаренко, Фростов, 51.53). 1:3 – Сатаров (57.53).



Loading player...

Матч с «Кузнецкими медведями» альметьевцы начали по-хозяйски. С первых же минут создавались хорошие атаки. В середине первого периода одна из них чуть было не завершилась голом – голкипер гостей не зафиксировал шайбу, и она прокатилась по ленточке. После перерыва команды стали действовать более активно. И на шестой минуте второго периода «Спутник» открыл счет. Комбинацию Германа Беляева и Даниила Жарова воплотил в гол Вячеслав Колесников.

Неудачно сложился заключительный игровой отрезок. В нем новокузнечане сначала восстановили равенство. Затем счет стал 1:2 в пользу гостей. Чуть позже арбитр назначил в ворота «Спутника» штрафной бросок. С ним голкипер хозяев Раиль Насыров справился. А на последних минутах встречи альметьевцы, играя в большинстве, упустили атаку «Кузнецких медведей» - 1:3. Все попытки «Спутника» отыграться натыкались на активное противодействие соперника, зацепившегося за результат.

Повторную встречу команды проведут завтра в 13.00.

После игры с пресс-службой клуба впечатлениями поделился нападающий Богдан Коротков.

- Богдан, согласись - результат совсем не тот, что можно было ожидать. Достаточно хотя бы посмотреть на турнирную таблицу - играли дома с одним из аутсайдеров.

- Конечно. Мы всегда хотим выигрывать вне зависимости от того, с кем играем.

- Видно, что ты сильно расстроен. Может быть не успели прийти в себя после поездки в Казахстан?

- Да нет. У нас было пару дней отдыха. Была возможность восстановиться, собраться.

- Ты просто от себя скажи, как игралось, может что-то мешало?

- Вроде настраивались, как всегда и выкладывались полностью. Может, сказывается, что позади уже пол-сезона и силы не бесконечны.

- О вашей тройке, правда Кабирова сейчас нет - вызван в сборную. Вы вместе с Фадеевым очень хорошо начали сезон, больше всех забивали. Потом наступил спад, который сменился новым всплеском. Сейчас снова голы даются с огромным трудом. От чего такой рваный ритм?

- Наверное от того, что мы еще молодые, опыта не достает. Играть каждый матч на высоком уровне невозможно. Не хватает нам стабильности. Но мы к этому стремимся.

- Завтра надо брать реванш…

- Мы постараемся. Думаю, реванш будет.