понедельник 09.09.2019, 14:30
ЛДС «Сибирь», 328
5:3
(3:0, 2:0, 0:3)

Голы: 1:0 – Верхорубов (00.19). 2:0 – Папст (Ромаев, Дубакин, 03.22). 3:0 – Ромаев (Дубакин, Коньков, 05.43, бол.). 4:0 – Дубакин (Ромаев, 25.11). 5:0 – Опарко (Пастухов, Ромаев, 29.11, бол.). 5:1 – Галимов (Галиев, 42.22). 5:2 – Шолгин (48.35). 5:3 – Фадеев (Галимов, 49.23).

После матча накануне, в котором «Спутник» уступил, была надежда на реванш сегодня. Однако, уже к шестой минуте на табло горел счет 3:0.

После перерыва альметьевская молодежь попыталась изменить ход поединка. Игроки «Спутника» значительно перебросали соперника. Но «Сибирские снайперы» упрочили свое преимущество, доведя счет до 5:0.

Несмотря на крупный счет, альметьевцы не опустили руки и в начале третьего периода сократили отставание. А затем отличились еще дважды – 5:3. Оставалось играть еще десять минут. Но больше заброшенных шайб зрители не увидели.

15 и 16 сентября «Спутник» проведет еще две гостевые встречи – с «Омскими ястребами».