«Арена кузнецких металлургов» им. О. Короленко, 234

СпутникПротокол
0:1 - Городилов (Абдукадыров, Давлетшин, 12.18). 1:1 – Гржелецкий (18.44, 5х4). 1:2 – Гимадиев (Нафигин, Гиниятуллин, 46.38). 2:2 – Герасимов (Гржелецкий, 59.14). 3:2 – Гржелецкий (64.59, ШБ).
12 марта в Новокузнецке прошел матч «Спутника» с «Кузнецкими Медведями».
Счет был открыт благодаря выходу «два в ноль» - его начал Султан Абдукадыров, а завершил Роман Городилов. Удержать преимущество в счете альметьевцам не удалось - «Спутник» остался в меньшинстве, и хозяева льда разыграли «лишнего».
Во второй двадцатиминутке обе команды имели возможность игры в неравных составах, однако к концу отрезка счет остался без изменений. На старте третьего периода новокузнечане забросили еще одну шайбу в ворота Семена Протонина, но после видеопросмотра гол не был засчитан. Выйти вперед в счете удалось хоккеистам «Спутника». Артур Гимадиев, после передач Рима Гиниятуллина и Ильдара Нафигина, уверенно завершил атаку на пятаке. На последних минутах хозяева поменяли вратаря на экстра-полевого игрока и перевели игру в овертайм. В нём забить с игры командам не удалось, однако в концовке было зафиксировано нарушение правил Семеном Протониным. За бросок клюшки, за секунду до окончания игрового времени, был назначен штрафной бросок, который хозяева успешно реализовали - 3:2.
«Спутник» возвращается в Альметьевск. Следующий матч команда проведет дома 15 марта против тольяттинской «Ладьи». Начало встречи в 13:00. Ждём болельщиков.
Даниил Архипов, старший тренер «Спутника»:
- Матч получился очень напряжённым и дошёл до овертайма, чего, на ваш взгляд, не хватило команде, чтобы забрать второе очко?
- В первую очередь сил, и, конечно, концовка овертайма была немножко смазана, чтобы довести её до буллитов.К сожалению, так вот произошло, то, что две концовки проиграли - овертайма и игры. Я всё-таки считаю, что третий период мы практически весь отыграли в три звена, плюс неполный состав всю игру был, я думаю было тяжеловато ребятам. Тем не менее, я им благодарен за то, что они вышли, они бились.
- Как вы оцените игру команды в овертайме, эпизод с решающей шайбой?
- Решающая шайба получилась такая: защитник поехал в обыгрыш, не должен был делать и потеряли шайбу на ровном месте.»
Карим Зайнуллин, нападающий «Спутника»: - С самого начала начали выполнять установку тренера. Все пацаны бились, ложились под шайбу. Вратарь нас сегодня вытаскивал. Чуть не повезло, чуть не хватило.
- Были ли моменты, где команда могла решить исход встречи ещё в основное время?
- Да. На самом деле, были очень хорошие моменты. Вратарь соперника где-то очень хорошо сыграл, нам чуть-чуть не повезло. Но это хоккей, всё бывает, идём дальше.
Фото ХК «Кузнецкие медведи»











ВКонтакте









