Old web

Завершили серию победой по буллитам

«Нефтяник» вырвал победу у «Южного Урала»

Вслед за одной уральской командой – «Челметом», в Альметьевск пожаловала еще одна команда расположенная на склонах гор – орский «Южный Урал». Гости уже на шестой минуте повели в счете и удерживали минимальное преимущество до «экватора» основного времени игры. В этот момент Руслан Трубкин покинул лавку штрафников, оказался один на синей линии, получил пас и восстановил равенство.

Незадолго до второго перерыва орчане вновь повели в счете. Отыграться «Нефтяник» смог на пятьдесят третьей минуте, когда Умед Гильманов и Александр Сумин организовали комбинацию, а завершил ее Андрей Демидов – 2:2.

С этим счетом завершилось сначала основное время, а затем и овертайм. В буллитной серии удачливее были игроки «Нефтяника»: свои попытки реализовали Денис Фахрутдинов и Андрей Демидов, в то время, как южноуральцы переиграть вратаря нашей команды больше не смогли. 3:2 – победа «Нефтяника».

Спустя четыре дня наша команда начнет выездную серию в Пензе против местного «Дизеля».

Руслан Сулейманов («Южный Урал»): - Сложно комментировать эту игру. В общем-то, был очень хороший хоккей, хорошая самоотдача с обеих сторон. Очень обидно проигрывать по буллитам. Возможно, потеряли два очка. Понравилось, что ребята выложились полностью. Есть конечно ошибки - они были, есть и будут, просто их нужно минимизировать. Одна из них во втором периоде привела к необязательному голу. Но повторюсь - хоккей был очень хороший, мне понравился.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Взаимоострая игра получилась. Мы очень хотели победить после двух поражений. Но опять совершаем ошибки и нас наказывают. Сегодня удалось отыграться и в какой-то степени приобрели два очка, По самоотдаче вопросов нет, а по игре несколько человек выпадали  Троих посадили на скамейку и в третьем периоде уже добавили, за счет чего сравняли счет.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Южный Урал» (Орск) - 3:2 бул (0:1, 1:1, 1:0). 5 октября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1942 зрителей. Судьи: Черезов, Мальцев.

Голы: 0:1 - Марзоев (Игнатов, Музычко, 5.38.). 1:1 - Трубкин (Сорокин, Полещук, 30.55.). 1:2 - Марзоев (Сметанин, 39.23). 2:2 - Демидов (Гильманов, Сумин, 52.41). 3:2 – Демидов (65.00 – победный буллит).

«Нефтяник» (12): Рейзвих (Жучин). Парфирьев (2) – Сумин, Трубкин (2) – Билалов, Полещук – Сорокин, Сергеев (2) – Мисюль, Насыбуллин - Ядроец – Макаров (2), Гильманов (2) – Хапов (А) – Демидов (А), Коньков – Широков (К) (2) – Чиглинцев, Коньков - Широков - Чиглинцев

«Южный Урал» (12): Полошков (Данилишин). Кремзер – Игнатов, Куршук (2) – Кропачев, Карпов (А) – Гатин (2), Довгань – Медведев (2), Марзоев (К) - Сметанин – Музычко (А), Иванов – Берестенников (2) – Куликов, Торяник - Чугуев – Дорофеев, Болтанов (2) – Ведькалов (2) - Харытинский