"Зауралье" - "Нефтяник" 2:3

«Нефтяник» в упорной борьбе одержал победу над курганским «Зауральем». Первая половина встречи сложилась в пользу курганцев. Сначала Павел Турбин броском от синей линии зажег красный свет за воротами гостей, чуть позже Илья Ахметов выйдя один на один с вратарем переиграл Желобнюка. Судьбоносный для "Нефтяника" перелом случился во второй половине встречи:  сначала Даниэль Насыбуллин отыграл одну шайбу, в начале третьего периода он же сравнял счет - 2:2. В середине последнего периода Даниэль заработал еще одно очко, на этот раз ассистентское. Гол Максима Хапова с передачи Насыбуллина принес "Нефтянику" победу.

«Зауралье» Курган – «Нефтяник» Альметьевск 2:3 (0:0;2:1;0:2).

7 декабря. Курган.

«Зауралье»: Белов: Языков, Турбин, Садиков, Потайчук, Расулов, Куликов. Ховрин, Рахматуллин, Банников, Елисеев, Шангин, Фаттахов, Ахметов, Ежек, Шимон, Максименко, Гофман, Бурделёв.

«Нефтяник»: Желобнюк; Репин, Крутов, Кочуров, Байкеев,  Калимуллин, Демидов,  Серебряков, Корнилов, Файзуллин, Железнов, Хапов, Кавера, Кириллов, Парфирьев, Ермолаев, Барабанов, Насыбуллин, Зинин, Сумин, Мансуров.

Шайбы: 1:0 - Павел Турбин (Станислав Языков, Андрей Максименко, 27:38, +1), 2:0 - Илья Ахметов (Кирилл Банников, Мартин Шимон), 2:1 - Даниэль Насыбуллин (Игорь Зинин, 31:16), 2:2. - Даниэль Насыбуллин (Александр Сумин, Максим Хапов, 40:30),  2:3 - Максим Хапов (Даниэль Насыбуллин, 49:49).

Ришат Гимаев, гл. тренер ХК «Нефтяник»: - В первом периоде мы сыграли вторым номером. Два гола которые мы пропустили всколыхнули команду. Нам было уже некуда деваться. Мы перестроили игру и начали действовать более активно. Я очень рад, что ребята справились с задачей и отыгрались с 0:2.

Владимир Шиханов,  гл. тренер ХК «Зауралье»: - Мы повели 2:0, и быстрый гол, который забил соперник,  конечно,  сыграл свою роль. В этом эпизоде слишком глубоко откатились защитники, что недопустимо. Элементарное невыполнение игрового задания привело к тому, что счет стал 2:1. В третьем периоде мы хотели сыграть плотнее в средней зоне, но нам это не удалось и мы пропустили дважды.

Источник: пресс-служба ХК "Зауралье"