Новости «Спутника»

Вырываем победу по буллитам

Второй игровой день турнира на Кубок Молодежного комитета ПАО «Татнефть» завершался матчем «Спутника» и «Локо-76».

Хозяева достаточно быстро навязали сопернику свою борьбу, и уже на четвертой минуте, после комбинации Ислама Гарайшина и Олега Зяблова, Расим Шариков открыл счет. Во втором периоде, при игре в большинстве, Рияз Галиев удвоил преимущество «Спутника». Но и «Локо-76» вскоре тоже реализовал численное преимущество.

Игра с минимальным преимуществом нашей команды продолжалась до пятьдесят восьмой минуты. Сопернику удалась еще одна атака, и счет сравнялся.

Игра перешла в овертайм. И в нем альметьевцы забросили шайбу. Арбитрам потребовался видеопросмотр, после которого взятие ворот было отменено – была помеха вратарю. Игра была возобновлена, и в итоге дело дошло до серии послематчевых бросков. Единственный точный бросок удался альметьевцу Рузилю Ганиеву. 3:2 – победа «Спутника».

Лучшие игроки матча: «Спутник» - Ислам Гарайшин, «Локо-76» - Михаил Куркин.

Сразу после матча лучший игрок в составе «Спутника» Ислам Гарайшин поделился впечатлениями о матче: - Обе игры выдались упорными. Вчера уступили в одну шайбу, сегодня выиграли по буллитам. Уровень отличается, играли с командами «Запада». До этого играли только с «Востоком». Команды очень хорошие. Эмоции от признания лучшим игроком матча? Отличные, очень приятно. Завтра играть с «Ладьей», она пока не проигрывала. Настрой будет боевой, будем выходить выигрывать!

3

24.08.2021. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Турнир по хоккею среди команд Молодежной хоккейной лиги на Кубок Молодежного комитета ПАО «Татнефть». Матч №4.«Спутник» -«Локо-76» 3:2 бул (1:0, 1:1, 0:1, 0:0). Судьи: Глазырин, Гайнуллин, Идрисов, Акмалеев. 128 зрителей.

Голы: 1:0 – Шакиров (Гарайшин, Зяблов, 03.09). 2:0 – Галиев (Гарайшин, Жаров, 27.16, бол.). 2:1 – Куркин (Кожевников, Шулыгин, 32.30, бол.). 2:2 – Воронов (Бахвалов, 57.13). 3:2 – Ганиев (65.00).

«Спутник» (10): Насыров. Зяблов – Гарайшин (2), Кабиров (2) – Коротков (К) – Шакиров (А) (2), Жаров – Ионов (А), Галиев – Курков – Окружнов, Семенов – Зебзеев, Закиров –Галеев И. (2) – Галеев Р. (2), Медведев – Харисов, Ганиев – Дьяченко – Якупов, Говорков Р.

«Локо-76» (20): Шарпанов. Синицкий (2) – Выдряков (А), Зыков (2) – Ябелов – Варламов, Кожевников – Шулыгин, Куркин (К) (4) – Кораблев – Куликов (2), Гусев (2) – Васильев, Козлов (2) – Артюнин – Самочернов (А) (4), Бахвалов – Назаров, Петров – Воронов – Бызов, Лысых, Сафонов (2), Казаков

Штраф: 10:20 (2:8, 8:6, 0:4, 0:2)