Old web

Вырвали победу в овертайме

300Накануне в Ижевске состоялась встреча чемпионата ВХЛ между местной «Ижсталью» и альметьевским «Нефтяником».Начало матча получилось удачным для гостей. Сначала метко бросил Александр Сумин, только вышедший с лавки штрафников. А в концовке периода Даниэль Насыбуллин завершил комбинацию Алексея Ермолаева и Альберта Загидуллина – 0:2. Во втором периоде «Ижсталь» провела две атаки, завершившихся взятием ворот Юрия Петрова. В середине третьего игрового  отрезка хозяева вышли вперед 3:2. Восстановить равенство и перевести игру в овертайм альметьевцам удалось выпустив шестого полевого игрока. В третьей шайбе «Нефтяника» в качестве ассистентов поучаствовали Александр Ерофеев и Сергей Парфирьев, автор гола – Данил Файзуллин.

В дополнительной пятиминутке Ерофеев и Парфирьев организовали еще одну комбинацию, которую завершил Данил Макаров – 3:4!

Пресс-конференция:

Андрей РАЗИН (Ижсталь): - Такие игры они очень нервные. Много сил выматывают не только у хоккеистов, но и у тренеров. Тяжело еще вдвойне от того, что две пятерки соответствуют уровню ВХЛ, а две, даже, наверно, три пятерки, не понятно: одну игру играют, другую не играют. Я не понимал и не понимаю хоккеистов, которые выходят и трясутся. Других слов нет – просто трусы. Половина команды бьется, старается, но силы не беспредельны: концентрацию в конце потеряли и пропустили шайбу. А так, тем ребятам, которые в три пятерки играли, им спасибо. Я думаю, зрители за эту игру нас простят.DSC04312

Ришат ГИМАЕВ (Нефтяник): - Комментировать сложно такой матч. Сегодня было много нервов, напряженности. А игра так сложилась, как на качелях. Я рад, что нам сегодня повезло.DSC04307

«Ижсталь» (Ижевск) – «Нефтяник» (Альметьевск)  - 3:4 ОТ (0:2, 2:0, 1:1, 0:1)

23 января. Ижевск. ЛД «Ижсталь». Судьи: И. Кадыров (Уфа), Е. Литвинов (Пермь), С. Гуменников (Тюмень)

«Ижсталь»:  Агеев; Загитов(А)-Лоптев, Иванов А.-Кочуров(К)-Полюдов; Серкин-Гуляев, Попов-Вихарев-Купцов; Маслов Ю.-Свиязов, Абрамов(А)-Алексеев-Муштаев; Горбань-Шарифуллин, Маслов А.-Рехтин-Васюков

«Нефтяник»:  Петров; Серебряков-Ермалаев(А), Насыбуллин-Хасаншин-Загидуллин; Крутов(К)-Вахрушев, Зинин-Демидов-Макаров; Ерофеев-Парфирьев, Калимуллин-Корнилов(А)-Мансуров; Хамидуллин-Сумин, Файзуллин-Кириллов-Байкеев.

ШАЙБЫ:  0:1 – Сумин (12.25), 0:2 – Насыбуллин (Ермолаев, Загидуллин, 19.01), 1:2 – Лоптев (Кочуров, А.Иванов, 35.27), 2:2 – Купцов (Полюдов, 37.32), 3:2 –Попов (Муштаев, 43.52), 3:3 – Ерофеев (Демидов, Парфирьев, 59.34), 3:4 – Макаров (Ерофеев, Парфирьев, 63.24).

Статистика матча: Броски: 54-55 ; Броски в створ: 30-39 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 31-30 ; Штраф: 6-12.

Использованы материал и фото пресс-службы ХК «Ижсталь».DSC03874 DSC03943 DSC04230