Встреча завершилась победой хозяев

«Дизель» не устоял против натиска «Нефтяника»

Первый этап чемпионата постепенно подходит к концу. «Нефтянику» оставалось провести три домашние встречи. Одна из них – против «Дизеля» состоялась сегодня.

Большую часть встречи было видно владение хозяевами игровой инициативой. Первое же нарушение гостей было реализовано. Получился красивый момент, когда Алексей Ермолаев можно щелкнул в сторону ворот, а его тезка Широков на пятаке подправил шайбу. Во втором периоде пензенцы смогли сравнять счет, и до второго перерыва на табло горели две единички.

Начало заключительной двадцатиминутки ознаменовалось еще одним голом «Нефтяника». Данил Макаров и Артур Сарваров начали атаку, которую завершил Даниэль Насыбуллин – 2:1. Пытаясь спасти положение, наставники «Дизеля» после тайм-аута пошли ва-банк. При игре против шестерых полевых «дизелистов» альметьевцы дважды имели отличную возможность увеличить счет. Но сначала шайбу отбил полевой игрок, затем Артур Сарваров не попал по пустым воротам.

Во вторник, 2 февраля, «Нефтяник» сыграет на своем льду с саратовским «Кристаллом», который сегодня в Казани одержал победу в Казани над «Барсом».

Дмитрий Вершинин - и.о. («Дизель»): - Обидное поражение. Думаю, что сегодня мы заслуживали немного большего. К сожалению, подвели удаления. Первое соперник реализовал, а потом пятиминутное мы вроде бы выстояли, но как только вышел удаленный - пропустили. Эта шайба и стала решающей. Ребята бились, самоотверженно сражались, спасибо им за это. Однозначно, они заслужили добрых слов. Отдельное спасибо нашим болельщикам, приехавшим поддержать команду.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Соперник очень хорошо построил оборону и все три периода мы пытались ее взломать, пришлось потрудился.  Нам все же это удалось. Были еще моменты, но сегодня хромала реализация. Прежде всего из-за того, что «Дизель» очень плотно играл в своей зоне и выручал вратарь. А так игра была неплохая, где-то и соперник нас напрягал и мы хорошо смотрелись. Самое главное победили.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Дизель» (Пенза) - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). 31 января. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1645 зрителей. Судьи: Смагин, Шемякин.

Голы: 1:0 - Широков (Ермолаев, 4.59, бол.), 1:1 - Шутов (Колготин, Бусаров, 26.53), 2:1 - Насыбуллин (Макаров, Сарваров, 40.35).

«Нефтяник» (19): Билялов. Парфирьев – Арбузов, Сорокин – Сумин(2), Сергеев –Ермолаев(К), Трубкин (12) – Заборников, Насыбуллин – Сарваров(А) – Макаров, Файзуллин - Зиазов – Васильев, Гильманов (2) - Широков – Демидов (А), Байкеев - Ядроец - Мнихович

«Дизель» (36): Назаров. Семичастнов – Громов(А)(2), Пангелов-Юлдашев – Нестеров(А), Марченко – Богомолов(2), Кротиков – Думбадзе, Лукин (25) - Тарасов – Шубин(2), Кучкин - Бусаров – Косоуров(К), Зотов - Чистяков – Дельнов, Шутов – Воробьев(2)– Колготин