Все решилось в концовке

Команды долго «разведывали обстановку» и за первые 20 минут так ни разу и не зажгли красный фонарь. На старте второго игрового отрезка метко бросил Антон Кочуров, а вскоре Павел Корнилов закрепил результат. На 33-ей минуте Азат Калимуллин, восстановившийся после травмы, прорвался к воротам и переиграл вратаря «Кристалла» - 3:0. В самом начале заключительной двадцатиминутки атаку Рустама Шангараева результативно завершил Максим Хапов. Далее инициатива перешла гостям – «Кристаллу» удалось трижды поразить ворота «Нефтяника». Кроме этого, саратовцы пробивали буллит, из которого с честью вышел Юрий Петров. 4:3 – «валидольная» концовка встречи продержалась до последней минуты. Саратовцы сменили вратаря, чем смог воспользоваться Даниэль Насыбуллин, прорвавшийся к пустым воротам и установивший окончательный счет – 5:3.

Следующая встреча на альметьевском льду состоится послезавтра, 3 октября в 18.30. «Нефтяник» сыграет с воронежским «Бураном».