Впереди Плей-офф!

Завершился «регулярный чемпионат», впереди – матчи на выбывание. О том, как «Нефтяник» провел заключительную встречу и кто достался в соперники по 1/8 финала – в нашем материале.

250Накануне в чемпионате Высшей Хоккейной Лиги прошли заключительные матчи первого этапа. Хоть и «пул» из 16 команд – участников плей-офф уже был известен, все команды решали турнирные задачи. Альметьевский «Нефтяник» завершил «регулярку» матчем против красноярского «Сокола».

Команды сразу предложили друг другу высокие скорости. Счет открыли хозяева. На тринадцатой минуте Альберт Загидуллин организовал атаку, выдал пас на синюю линию Серебрякову и Сергей мощно щелкнул. 1:0! Под занавес первого периода альметьевцы еще раз поразили ворота «Сокола». На этот раз передачу Руслана Хасаншина замкнул Даниэль Насыбуллин.

Во втором периоде гости сократили отставание, а в начале третьего восстановили равенство – 2:2. Решающей стала шайба Данила Макарова в середине последнего периода. Этот гол стал последним в матче.

Набрав по итогам 50 игр 84 очка, «Нефтяник» занял 10 место и начнет плей-офф с выезда. Соперником нашей команды по 1/8 финала стал орский «Южный Урал». В этом году в розыгрыше Братины есть новшество – уже с первых этапов серии будут длиться до четырех побед одной из команд. Первые игры пройдут уже в ближайшие выходные, 1 и 2 марта. Дома ждем своих болельщиков 5 и 6 марта в 18.30.

Весь календарь Плей-Офф ВХЛ можно посмотреть здесь. Все фото с матча в нашей группе ВКонтакте. IMG_6258 IMG_6264 IMG_6318