Волевая победа

300После перерыва в календаре игр продолжительностью более двух недель «Нефтяник» снова предстал перед своими болельщиками. Накануне альметьевцы сыграли с балашихинским «Динамо».

Счет открыли хозяева в начале второго периода. Евгений Крутов вывел под бросок Булата Байкеева и Булат не промахнулся. В середине игрового отрезка гости восстановили равенство, а на 41-й минуте повели в счете. «Нефтяник» такой ход событий никак не устраивал. Переломным стала 51-я минута, когда Рустам Шангараев забросил в ворота «Динамо» вторую шайбу. Не прошло и половины минуты, как Байкеев оформил дубль, а чуть позже Сергей Парфирьев мощным броском от синей линии установил окончательный счет 4:2.

Благодаря трем набранным очкам, «Нефтяник» переместился на 14 место турнирной таблицы. Заключительная встреча уходящего 2013 года в ДС «Юбилейный» пройдет 25 декабря. «Нефтяник» встретится с краснодарской «Кубанью».