Важная победа

Альметьевцы добыли три очка в матче с «Кубанью»

250После двух неудач на домашнем льду «Нефтянику» была очень нужна победа. Завершали домашнюю серию альметьевцы матчем с краснодарской «Кубанью», которая свое выездное турне по маршруту Волжск – Казань, провела без поражений.

Уже на пятой минуте пасом из-за ворот мастерски распорядился Умед Гильманов – 1:0. Краснодарцы бросились отыгрываться, и вскоре их натиск завершился голом. В середине второго периода «Нефтяник» снова вышел вперед: атаку, начатую Александром Селяниным и Даниэлем Насыбуллиным завершил Максим Хапов.

В заключительной двадцатиминутке гости снова восстановили равенство. Ближе к концу периода страсти на льду стали накаляться и в итоге вылились в кулачный поединок Михаила Климчука и Даниила Ердакова. Арбитр обоим игрокам назначил пятиминутные штрафы. Все решилось на пятьдесят восьмой минуте. Максим Хапов мощно бросил по воротам, голкипер «Кубани» отбил шайбу прямо на клюшку Насыбуллину. Даниэль не промахнулся – 3:2!

Впереди у нашей команды три гостевых матча: 30 октября в Тюмени  против местного «Рубина», 1 ноября альметьевцы сыграют с «Зауральем» (Курган) и 3 ноября- с нижнетагильским «Спутником».

Владимир Колпаков, гл.тренер «Кубани»: - Первые два пропущенных нами гола - это грубые ошибки, прежде всего нападающих, которые не выполняют правильно оборонительные действия в своей зоне. В этом плане у нас еще есть проблемы. А так, игра была обоюдоострая, соперники были достойны друг друга. Поздравляю хозяев с победой.

Юрий Мордвинцев, гл.тренер «Нефтяника»: - Мы проиграли подряд два матча, поэтому сегодня настраивались только на победу. Соперник был достойный и хоккей получился со множеством моментов у обеих ворот. Наверное, мы сегодня меньше ошибались, что и предопределило исход встречи.

«Нефтяник» — «Кубань» — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). Альметьевск. 26 октября. ДС «Юбилейный». 1730 зрителей.

Судьи: С. Сердюк (Ярославль), О. Михеев, М. Тюленев (оба - Пенза).

«Нефтяник»: Ключников. Сумин - Ермолаев - Насыбуллин - Хапов – Селянин, Брит- Вахрушев - Андрющенко - Корнилов – Шангараев, Ложкин - Парфирьев - Гильманов - Соломончак – Шайхулов, Коренков - Демидов - Сарваров - Климчук.

«Кубань»: Гайдученко. Дубровин - Ковачевич - Зайнуллин - Пайор – Шевченко, Самарин - Кутугин - Ердаков - Макмиллан – Лебедев, Бусыгин - Воробьев - Раисов - Чистяков – Шепеленко, Титов - Медведев - Колготин - Горшков - Журун

Шайбы: 1:0 – У. Гильманов (4.40.). 1:1 – С. Пайор (С. Ковачевич, Р. Зайнуллин, 6.00). 2:1 – М. Хапов (А. Селянин, Д. Насыбуллин, 27.16). 2:2 – А. Журун (А. Титов, В. Горшков, 45.21). 3:2 – Д. Насыбуллин (М. Хапов, 57.17)

ШТРАФ: 7 (Коренков - 2, Климчук - 5) - 11 (Р. Зайнуллин - 4, Воробьев – 2, Ердаков - 5).IMG_6233 IMG_6236 IMG_6241 IMG_6244 IMG_6245 IMG_6262 IMG_6278 IMG_6305 IMG_6324