В концовке не повезло

4F3A392518 ноября в Волжске состоялся ответный матч между местной «Ариадой» и альметьевским «Нефтяником». Пять дней назад поединок между этими соперниками завершился победой татарстанской дружины со счетом 6:5.

Хоккейный клуб «Нефтяник» преподнес своим болельщикам очередной подарок, организовав поездку на игру. Их поддержка всегда важна для команды. Повторная встреча прошла также в упорной борьбе. На этот раз шайб было заброшено немного. Поначалу небольшое преимущество было на стороне хоккеистов «Ариады», но переиграть нашего вратаря Юрия Петрова им не удавалось. Первая результативная атака случилась в концовке стартового периода. Форвард «Нефтяника» Руслан Хасаншин ворвался в зону хозяев по правому флангу и решил бросить сам, голкипер, ожидавший передачу партнеру, оказался к этому не готов - 0:1.

После перерыва уже альметьевцы чаще создавали голевые моменты. К сожалению, их реализация оказалась не на высоте. А на последней минуте второго периода последовало наказание. Массированная атака «Нефтяника» завершилась потерей шайбы и контратакой трех нападающих против одного защитника - 1:1.

В заключительном отрезке матча отличиться могли обе команды, но удача оказалась на стороне хозяев площадки. На последней минуте матча им удалось реализовать удаление игрока «Нефтяника» - 2:1. Наши хоккеисты бросились отыгрываться, вместо вратаря вышел шестой полевой игрок, но было уже поздно…

Теперь «Нефтянику» предстоит серия домашних игр. Первая пройдет 23 ноября с ТХК Тверь.