Новости «Спутника»

В Казани стартовал Кубок ТАНЕКО

С 7 по 11 августа в Казани проходит предсезонный турнир среди команд МХЛ «Кубок ТАНЕКО». В его первом розыгрыше принимают участие команды: «Ирбис» (Казань), «Стальные Лисы» (Магнитогорск), «Чайка» (Нижний Новгород), «Спутник» (Альметьевск), «Ладья» (Тольятти).

В первом матче турнира «Стальные Лисы» встречались со «Спутником». Альметьевцы открыли счет, затем, в середине второго периода, довели его до 0:2. Но удержать преимущество наши хоккеисты не смогли. Уже вскоре магнитогорцы сократили отставание. Затем счет стал равным. Все решилось в овертайме, на шестнадцатой секунде которого шайба оказалась в воротах команды из Альметьевска.

«Стальные Лисы» – «Спутник» – 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Казань. «Татнефть Арена». 83 зрителя. Судьи: С.Носов, А.Лаврентьев, А.Хафизов, Д.Алифанов.

0:1 Онишко (Бархаткин, Аввакумов, 00:31)

0:2 Мулюков (Белохонов, Коротков, 33:30, бол.)

1:2 Дубин (Башкиров, 34.52, бол.)

2:2 Рожков (Мартынов, Шешин, 40.58)

3:2 Шешин (Антипин, 60.16).

Вратари: Кочетков – Косов

Источник: сайт ХК «Ак Барс»