Последние два матча уходящего года альметьевскому «Спутнику» выпало проводить далеко от дома – на Урале. А если учитывать, что его от хозяев площадки отделяло в турнирной таблице всего одно очко, то игры в Челябинске приобретали особое значение.

Первая встреча команд началась с атак «Белых Медведей», их преимущество было весьма заметным. Только вот переиграть вратаря альметьевцев Аделя Минегалиева им никак не удавалось. И до конца стартового периода счет так и не был открыт.

То, что не получалось у хозяев поначалу, им удалось после перерыва, хотя второй отрезок матча в целом был уже равным. Но прежде чем он стал таким, уральцы успели дважды отличиться с 33 по 36-ю минуты – 2:0.

В третьем периоде ход встречи не изменился. Имея задел в счете, «медведи» играли поувереннее, что в итоге вылилось в еще один гол. В оставшееся время игра успокоилась. «Спутнику» все же удалось «размочить» счет, но последнее слово осталось за хозяевами. Итоговый счет 4:1 и завтра соперники встретятся снова.