В Альметьевске взял старт турнир ко Дню нефтяника

нефтьПо многолетней традиции, в канун старта чемпионата Высшей хоккейной лиги, в Альметьевске проходит турнир, посвященный Дню работника нефтяной и газовой промышленности. В этом году в нем принимают участие «Молот-Прикамье», «Дизель», «Лада» и «Нефтяник». В первой игре на лед вышли «Молот-Прикамье» и пензенский «Дизель», победу одержал коллектив из Перми - счет 8:2. Вечером на лед вышли хозяева площадки и тольяттинская «Лада». Перед началом встречи прошло открытие турнира.

Приветствовать участников во дворец спорта «Юбилейный» прибыли председатель профсоюзного комитета компании «Татнефть» Гумар Яруллин и заместитель руководителя исполкома Альметьевского района Василий Самойлов. Они поздравили всех любителей хоккея с большими праздниками – 60-летием Альметьевска и 70-летием начала разработки нефтяных месторождений Татарстана. Спортсменам гости пожелали удачных стартов в турнире и предстоящем сезоне. По доброй традиции татарского народа всем командам и судейской бригаде было вручено национальное сладкое блюдо баурсак. IMG_4649

Отзвучали гимны, места в воротах заняли Данила Алистратов у гостей и Юрий Петров у «Нефтяника». Несколько минут первого периода команды проводили «разведку боем».  На седьмой минуте атака тольяттинца Евгения Чемерилова завершилась взятием ворот в исполнении Сергея Огородникова. Преимущество «Лады» продлилось недолго. Отличилась пара воспитанников альметьевской ДЮСШ – передачу Умеда Гильманова замкнул Руслан Шайхулов. В начале второго периода снова отличилось первое звено «Лады». Но на этот раз Огородников и Чемерилов начали комбинацию, а завершил ее Василий Мордвинов. В середине игрового отрезка «Нефтяник» сравнивает счет (гол на свой счет записал Тимур Барабанов), но на второй перерыв команды ушли при счете 2:3.

IMG_4662

В третьем периоде инициатива в игре перешла в руки хозяев. Удерживать атаки нашей команды, следовавшие одна за другой, тольяттинцы смогли недолго.  На 42-й минуте метко бросил новичок альметьевской команды Владимир Бакика – 3:3. А за 5 минут до окончания основного времени дубль оформил Тимур Барабанов. Удаление в составе команды хозяев на последних минутах позволило тольяттинцам сравнять счет и перевести игру в овертайм.  В нем забить не удалось никому и все решилось в серии послематчевых бросков. Победу «Ладе» принес бросок Анатолия Раенко.