В Альметьевске взял старт очередной турнир

В день знаний, 1 сентября, в альметьевском дворце спорта «Юбилейный» прошло торжественное открытие традиционного турнира по хоккею среди команд Высшей хоккейной лиги, посвященного Дню работника нефтяной и газовой отраслей промышленности.

Начался спортивный вечер с совместного выступления фигуристов и группы поддержки. Далее на сцену вышли заместитель руководителя исполкома Альметьевского муниципального района Василий Самойлов и председатель профсоюзного комитета Гумар Яруллин. Почетные гости поприветствовали участников турнира, поздравили зрителей и болельщиков, среди которых значительная часть – работники нефтяной отрасли, с наступающим профессиональным праздником и пожелали всем собравшимся успехов.

В стартовой встрече сошлись команды «Нефтяник» и «Саров». Альметьевцы, к восторгу собравшихся, очень быстро открыли счет – уже на 4-й минуте Максим Хапов поддержал атаку Алексея Ермолаева и Евгения Крутова. Для реализации большинства нашим хоккеистам хватило 40 секунд. Спустя минуту гости снова были наказаны за нарушение правил и «Нефтяник» еще раз «разыграл лишнего» - отличным моментом четко распорядился Алексей Ермолаев – 2:0. Далее гости перехватили инициативу: сначала сравняли, а затем и вышли вперед. Менее чем за 4 минуты до финальной сирены в третьем периоде капитан «Нефтяника» сказал свое веское слово – 3:3. Овертайм победителя не выявил, гостей ждало еще одно зрелище – послематчевые броски. Цели достиг лишь один из них. Победу альметьевской команде принес Рустам Шангараев.